Жизнь создала ситуацию на работе:"преодолеть непреодолимое"- я хочу уволиться с работы, но никак не могу решиться, боязнь не найти другую работу, а... - вопрос №1252852

тут сложилась такая ситуация, что либо жизнь поставила мне трудность, которую не преодолеть, чтобы я смогла все таки найти выход и остаться на этой работе, либо наоборот, чтобы уйти с нее. если уйду-значит сдамся, подумает начальник, если останусь-нервотрепка каждый день… зачем жизнь ставит нам такие задачи?
нахожусь в депрессии, пью успокоительные, помогают на время… а потом снова взрываюсь.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Проблема выбора-не из легких. Чтобы что-то решить, надо тщательно просчитать все плюсы и минусы, все последствия. Нужно верить в свои силы и способности. Часто жизнь таким образом испытывает нас, подталкивая к развитию и самосовершенствованию. Если возникли сложности-жду в чате. Выбор за Вами. Удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «зачем жизнь ставит нам такие задачи?»
Ответ. Для того, чтобы вы изменились либо  изменили отношение к ситуации. Ваше увольнение в никуда — это бегство от решения проблемы. Полагаю, вам лучше будет остаться и решить проблему, но для этого вам стоит:
*освоить техники контроля за негативными эмоциями — это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе, что вы делаете сейчас.
*освоить техники релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и успокаиваться, а значит вам дольше быть спокойной и невозмутимой.
*сменить модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с начальником и коллегами -это позволит вам вывести отношения с начальником из зоны конфликта.
*вспомнить про чувство юмора и иронии — это позволит не драматизировать отношения с начальником.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Антон Теряев