Здравствуйте. Меня зовут Елена, учусь на 1 курсе. Кратко опишу свою проблему. Все началось , когда в моей жизни часто были негативные моменты, неудачи, почти каждый день переживала, плакала, - вопрос №1253327

срывалась, находилась в депрессии. Прочла в интернете про маниакальную депрессию и нервный срыв, все подходило полностью под меня, под мое состояние. На учебе, чтобы не показывать свою боль и грусть, я веселилась, шутила со всеми, делая вид, что у меня все отлично, причем очень активно. Так изо дня в день. Привыкла к этому состоянию. Потом знакомые начали говорить, что я больная на голову, но я так же продолжала шутить. Внутри боль жуткая, грусть, а показываю, что наоборот. Со стороны выглядела нелепо, как истеричка, смеялась почти над каждым словом, шутила, улыбалась просто так. Это все было в течении 2-3 месяцев. Часто болит голова и кажется, что схожу с ума. Сегодня я прочла про гебефрению, снова все сходится (не только поведение).К врачам не ходила, не решалась. Вопросы: 1. Можете коротко рассказать про маниакальную депрессию и гебефрению? 2. То, что я описала, это действительно гебефрения или я все свалила на это, живя в каком-то своем мире и утверждая так?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Через подобные эксперименты проходят многие «если прочитаешь, про какаю то болезнь, то у человека кажется, что именно у него она присутствует, начинает все описанное примерять на себе» Вы пишите, что к врачам не ходили и не решались, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО РЕШИТЬСЯ И ПРОЙТИ МЕД ОБСЛЕДОВАНИЕ, начните с психиатра, в этом нет ничего страшного и должно быть бесплатно. Не видя Вас, что то предполагать, ставить диагнозы и так далее — это мягко говоря НЕПРАВИЛЬНО. А на счет того, что Вы просите рассказать, я уверен, что Вы уже столько прочитали, что сами сможете при желании прочитать лекцию, вывод — пока не пройдете обследование. прекратите читать разные страшилки и примерять все на себя. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
В жизни каждого человека бывают неприятности и неудачи. Слезы и переживания — не повод ставить себе диагноз.Елена, Вы перечислили психиатрические диагнозы, которые может поставить только врач. Обратитесь к врачу- психиатру и пройдите обследование.
Жить, постоянно играя, очень сложно. Вряд ли это под силу человеку слабому и психически неуравновешенному.Вы от этого очень устали.
Все-таки советую обратиться к врачу, а после этого — к психологу.
Любви Вам и спокойствия.