Здравствуйте. Меня зовут Елена, учусь на 1 курсе. Кратко опишу свою проблему. Все началось , когда в моей жизни часто были негативные моменты, неудачи, почти каждый день переживала, плакала, - вопрос №1253327

срывалась, находилась в депрессии. Прочла в интернете про маниакальную депрессию и нервный срыв, все подходило полностью под меня, под мое состояние. На учебе, чтобы не показывать свою боль и грусть, я веселилась, шутила со всеми, делая вид, что у меня все отлично, причем очень активно. Так изо дня в день. Привыкла к этому состоянию. Потом знакомые начали говорить, что я больная на голову, но я так же продолжала шутить. Внутри боль жуткая, грусть, а показываю, что наоборот. Со стороны выглядела нелепо, как истеричка, смеялась почти над каждым словом, шутила, улыбалась просто так. Это все было в течении 2-3 месяцев. Часто болит голова и кажется, что схожу с ума. Сегодня я прочла про гебефрению, снова все сходится (не только поведение).К врачам не ходила, не решалась. Вопросы: 1. Можете коротко рассказать про маниакальную депрессию и гебефрению? 2. То, что я описала, это действительно гебефрения или я все свалила на это, живя в каком-то своем мире и утверждая так?
16.11.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Через подобные эксперименты проходят многие «если прочитаешь, про какаю то болезнь, то у человека кажется, что именно у него она присутствует, начинает все описанное примерять на себе» Вы пишите, что к врачам не ходили и не решались, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО РЕШИТЬСЯ И ПРОЙТИ МЕД ОБСЛЕДОВАНИЕ, начните с психиатра, в этом нет ничего страшного и должно быть бесплатно. Не видя Вас, что то предполагать, ставить диагнозы и так далее — это мягко говоря НЕПРАВИЛЬНО. А на счет того, что Вы просите рассказать, я уверен, что Вы уже столько прочитали, что сами сможете при желании прочитать лекцию, вывод — пока не пройдете обследование. прекратите читать разные страшилки и примерять все на себя. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
16.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
В жизни каждого человека бывают неприятности и неудачи. Слезы и переживания — не повод ставить себе диагноз.Елена, Вы перечислили психиатрические диагнозы, которые может поставить только врач. Обратитесь к врачу- психиатру и пройдите обследование.
Жить, постоянно играя, очень сложно. Вряд ли это под силу человеку слабому и психически неуравновешенному.Вы от этого очень устали. 
Все-таки советую обратиться к врачу, а после этого — к психологу.
Любви Вам и спокойствия.
16.11.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store