Помогите мне, пожалуйста! Мы с мужем дагестанцы. Женились в августе этого года. Как принято у нас на Родине нас... - вопрос №1254044

познакомили его и мои родственники, общались мы ровно 4 месяца до свадьбы. Любви никакой не было, первое впечатление положительное. Долго общаться не получилось: он хотел летом сыграть свадьбу, моя мама тоже поторапливала меня. Состоялась свадьба. Я даже предположить не могла, что все так обернется! Мой муж оказался очень вспыльчивым, ужасно нервным, даже психованным человеком и со вредными привычками. Все началось с первых дней совместной жизни. Он начал во всем меня перевоспитывать, диктовать мне во всем. Я начала жить по правилам ихнего дома, он жил с родителями. Если я, например забыла и налила в чайник воду из крана, а не из фильтра, он громко ругался со мной. Мои объяснения выслушивать не желал и не выслушивал, хотя вода в селении родниковая чистая, я никогда ее не фильтровала, это у него от Москвы осталась эта привычка. Ванну в своем же доме принимать мне не разрешал, хотя живут там только он и его родители, мол там микробы, ты заразишь себя, а потом через тебя и я заражусь.Это выглядело с его стороны эгоистически и брезгливо и это все на повышенных тоннах говорил. И не дай Бог я оставлю телевизор включенным или лампочку-это взрыв был, кричит на меня, хамить начинает: «да ты тупая, как можно свет оставлять и т.п.» На мои попытки поговорить с ним тоже начинает психовать, на повышенных тоннах говорить, что я сама во всем виновата, я его довожу, тем что я якобы упорствую ему, не слушаюсь его и т.д. Он ведет себя как диктатор; слушайся меня! вопросов не задавай! ты уже не у себя дома, забудь свои домашнии капризы! не упорствуй! ты жена, ты не должна разборки устраивать! я муж и мне можно кричать! если тебе что то не нравиться-дуй к своим родителям! Я никак не могла ему объяснить, что так нельзя себя вести, что так нельзя общаться с человеком, а если как то и удовалось, то он говорил хорошо я постораюсь быть сдержанным и все по зановой начиналось. Я была свидетелем неоднократных его срывов на родителей, орал как резанный и все из за мелочей, в порыве гнева и ярости он свою мать обозвал дурой. Раньше он срывался только на родителей, теперь и на меня, как он мне позже признался я и его родители это единственные три человека, на которых он срывается, с другими у него такого нету, он объяснил мне это тем, что мы-это люди, которых он не боится потерять.Если родители выгонят, то говорит уеду в Москву, он там 4 года работал. Если я уйду, то не расстроиться, потому что считает что у меня есть право выбора. Я была в шоке от такого признания. Потом все хуже и хуже было. Он поехал в соседний поселок к двоюродному брату с ночовкой, чтоб играть в онлайн игру, в которую он уже 4 года играет. До свадьбы я ему четко объяснила, что мне не нужен муж игроман, а он злостно скрыл это и свои привычки курить и пить пиво. Он просто меня обманул, заверив меня до свадьбы в том, что он не игроман и что он вообще не курит и не пьет.Этот его первый ночлег у брата был через 10 дней нашей свадьбы, второй ночлег через неделю, но уже на два дня. Ни звонка, ни смс, никакого предупреждения о его ночовке у брата от него не было. Приехал, объяснять ничего не хочет, хочет только выспаться. Со мной практически не разговаривает, только когда ему хочеться заняться сексом, все остальное время он в телефон уткнулся читает там какой то форум, каждый день вот так. На мои просьбы уделить мне внимания, поговорить еще что-нибудь начинает психовать, говорит что я от безделия скучаю и требую от него слишком много внимания, хотя внимания с его стороны НИКОГДА не было абсолютно! на мои слезы и обиды от такого его отношения ко мне уходил в другую комнату спать. Затем ночлег у брата составил 3дня, приехал на четвертый день, объясняет это единственное мое развлечение, то что мне нравиться. Планы у нас были уехать работать в Москву. Терпела, думала будет работать, успокоется. Как психовал, так и продолжает психовать, пример, потеряла карту тройка на котором проезд в метро стоит 28 рублей, а сама карта 50рублей. Купили билеты на метро спустились на эскалатор, начал орать на меня: ты дура, как ты могла потерять карту, ты меня зае*бала все кто находился на всех трех эскалаторах смотрели на меня и на его. У меня слезы, молчу, но терпеть сил больше нет. Сняли комнату, еще хуже начал себя вести. На квартире я уже не могу больше его терпеть и начинаю ему отвечать, он начинает меня матом обливать по полной программе, руку начал поднимать. Как переехали в комнату, сразу же в этот день купил себе ноутбук и давай в эту свою онлайн игру по 15 часов в сутки, уже две недели он вот так по 15 часов в сутки играет, а работу искать пока и не думает. Ночью свет оставляет чтоб монитор хорошо видеть, а я спать не могу, в первый день когда я выключила сама свет, он на меня чуть не накинулся, по хорошему прошу-отвечает ложись молча блять! Звук телика все время уменьшает, видите ли ему играть мешает, а то что я не слышу телевизор понять не хочет-психует, а в соседней комнате проживает семья, у которых двухлетний ребенок, который кричит все время. Так вот когда ребенок кричит, у моего мужа даже глаз не дергаеться, вообще не нервничает, хоть он и в онлайн игре. Сейчас я хочу рассказать Вам то, что я ни маме ни подруге рассказать не смогла. Моя первая брачная ночь. Я выходила замуж девственницей, у моего мужа не получилось в первую ночь лишить меня ее. Он уже в первую ночь так кричал на меня, что в соседних домах слышали его наверное. Психовал, орал на меня, пару раз ногу мою ударил, говорил, что у него не получается даже засунуть, потому что я там сильно зажимаю. Взял меня за ногу и перетащил с кровати на пол, так что у меня голова об пол сильно ударилась, но на полу тоже ничего не получилось, так он начал мне угрожать, что порвет мне ножом, чем угодно, но порвет этой ночью плеву. У меня шок, слезы. Кое как он успокоился и уснул. После последнего скандала он пошел купил продукты и отдельно начал питаться. Сказал, что не будет мне помогать с поиском работы, так я сама город не знаю, я первый раз в Москве. Сейчас, чтоб предовратить скандалы я почти не разговариваю с ним. Только отвечаю на его вопрос да или нет. Как Вы думаете этот человек способен измениться или он безнадежен.

Лучший ответ по мнению автора

Дина, здравствуйте! Очень сложное решение — но его не миновать: Вы должны решить, готовы ли Вы безоговорочно следовать национальным традициям и тогда Вы просто должны подчиняться, не поднимая больше головы, или Вы хотите приблизиться к более цивилизованной жизни, в которой есть место правам женщины, а не только мужчины. Это — принципиальное решение. Если Вы принимаете второе, то здесь уже психология совершенно ни при чем — Вы должны будете немедленно принять крайние меры для юридической и физической защиты себя самой и своего ребенка. Иначе вы все можете пострадать. Поведение Вашего мужа выходит за рамки законного — он уже сейчас фактически своими действиями создает такую ситуацию в семье, что ставит себя на грани уголовного правонарушения. Это свойственно людям с серьезными психическими расстройствами. Я это пишу для того, чтобы уточнить вот что: если Вы решите подчиняться традициям и вести себя так, как требует Ваш муж, то это его НЕ остановит!!! Даже хуже: покорность развязывает руки.
Сходите в раздел к юристам на этом сайте, посоветуйтесь о своем положении!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дина. Люди не меняются без крайней нужды, а люди зависимые (игроманы, наркоманы, алкоголики) меняются только тогда, когда понимают, что подошли к краю пропасти......, и то, даже в таких ситуациях меняются лишь немногие, а большая часть продолжает сползать вниз, тащя за собой еще и родственников, пытающихся им помочь…  А Вы сами дошли уже до своего «края пропасти» или еще нет?.. Вы ведь тоже можете меняться… Желаю Вам принять верное решение! Успеха!
Доброе утро. Дина Магомедовна, ответ на ваш вопрос «Как Вы думаете этот человек способен измениться или он безнадежен.»
Ответ. Этот человек безнадежен. Милая девочка, бегите быстрее от домашнего тирана и игромана — добром это не кончиться. Обратитесь сюда -вам обязательно помогут
www.miloserdie.ru/articles/otkrylsya-krupnejshij-v-rossii-krizisnyj-centr-pomoshhi-zhenshhinam
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам