Что делать- быть с человеком или уходить? - вопрос №1254218

Добрый день! Мои отношения зашли в тупик.
Встречались с молодым человеком месяц, а потом решили жить вместе. Сейчас 4 месяц идет.
Я художница, рисую картины, работаю дизайнером в офисе, а молодой человек продает потолки в торговом центре. Часто говорит мне, что не понимает меня, что я из другого мира и не может найти ко мне подход, что я слишком спокойная и спокойно реагирую на его обидные слова. Он периодически, скажем, очень часто раздражается- зачем купила это, ты мне не помогаешь, не так посмотрела, не хватает эмоций… После раздражения идет поливание грязью- вырываются обидные слова, сравнение с бывшими женщинами, что я его не люблю и т.д. Вначале я реагировала, пыталась разобраться и понять, начала копаться в себе, а в последнее время мне стало все равно, что он скажет. Я поняла. что проблема не во мне, а в нем.
Самое главное, что после нанесенных обид он подходит и извиняется, говорит, что ему плохо, оттого, что он меня обижает, что такой хорошей, идеальной женщины у него никогда не было, что я заслуживаю счастья, что он не понимает, почему на меня раздражается и отталкивает меня, ведь он искал меня всю жизнь, мечтал о такой женщине.
У молодого человека сейчас проблемы со здоровьем и на работе застой в плане финансов.
Я уходила от него, уходила 3 раза, но каждый раз он меня возвращал.
Самое главное, что он сам не понимает почему так себя ведет, почему делает больно самому близкому человеку, если в самом начале такое недовольство, то что же будет дальше!
Я сама молодого человека люблю. Если бы не любила, то не смогла столько терпеть и не возвращалась бы. Но я не понимаю его перепады настроения, чувствую, что обиды накопились и я перестаю ему доверять, я знаю, что люди не меняются, а значит это будет продолжаться. У меня всегда были ухажеры и не было проблем с самооценкой или найти молодого человека. Я никогда не боялась расстаться или остаться одна. Свои прошлые отношения (7-летние)я разорвала сама. После были несерьезные отношения, а потом я познакомилась с ним. Поняла, что это моя половинка. Теперь не знаю, что делать. Я запуталась. Не знаю как жить и что дальше делать, то ли рвать, то ли менять.

Ответы

Наталья, здравствуйте! Сейчас все похоже на то, что Вы пытаетесь переложить ответственность за важное решение на чужих людей. Попробуйте уточнить для себя такие вещи — что дает Вам понять, что «это моя половинка»? И это при том, что Вы полны обид и недоверия к нему… Или это случилось только в самом начале знакомства, а теперь ощущение «половинки» уходит??? Тогда что Вы будете делать, если это ощущение уйдет вовсе? Ответьте сами себе на вопросы: «это тот человек, с которым я хочу провести всю свою жизнь рядом?», «это тот человек, которого я хочу видеть отцом своих детей?», «это тот человек, на которого я могу полностью и безоговорочно положиться во всем?». Если больше ответов «нет» — то Вам не стоит на самом деле «париться» — наслаждайтесь пока можете этими отношениями, когда размеры негатива перевесят удовольствие от отношений, Вы волей-неволей разорвете их так же, как и прежние.
Но я бы на Вашем месте подумал о другом — что такое у Вас приманило такого человека, который имеет совесть так Вами помыкать, не считаясь с Вашими чувствами, унижая Вас и по сути растаптывая Ваше достоинство?
Здравствуйте, Наталья!
«Поняла, что это моя половинка.»  - «говорит мне, что не понимает меня, что я из другого мира и не может найти ко мне подход, что я слишком спокойная и спокойно реагирую на его обидные слова. Он периодически, скажем, очень часто раздражается- зачем купила это, ты мне не помогаешь, не так посмотрела, не хватает эмоций… После раздражения идет поливание грязью- вырываются обидные слова, сравнение с бывшими женщинами, что я его не люблю и т.д» интересная половинка… Что же Вы о себе думаете, как Вы себя чувствуете, какой вы себя чувствуете, если у Вас такая половинка… И вот с этим надо разбираться. Нужно искать и удалять причину такого отношения к себе. Иначе и в след отношениях будет то же самое… Готова помочь, обращайтесь.
Здравствуйте, Наталья!
Фаина Георгиевна Раневская говорила: «Вторая половинка есть у мозга, таблетки и ( еще она называла кое-что- простите, писать не буду), а я изначально целая».
Наталья! Вы — художник, творческий человек и судя по вашему описанию- " изначально целая". Что случилось, что в результате этого общения Вы распались на 2 половинки и теперь что-то добираете? В этом Вам, конечно, стоит разбираться.
Любви Вам и мудрости.