приватизация жилья по договору найма - вопрос №125505

Я проживаю в квартире по найму(не социальному) жилого помещения от администрации города более 5-ти лет. В квартире прописан.Квартира давалась по ходатайству работодателя.Договор продлевается каждые 5 лет. В договоре нет условия, что при увольнении обязан освободить квартиру и нет в названии слова «коммерческий» найм. Могу ли я приватизировать эту квартиру? Что для этого необходимо?

Ответы

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, кто является собственником данного жилого помещения и какой статус имеет данное жилое помещение. Если оно не служебное и принадлежит администрации, то Вы будете иметь право на приватизацию. Вы можете узнать о статусе Вашего помещения в администрации.

С уважением, Евгений Владимирович!

вероятно, у вас специализированный найм, значит, без снятия статуса служебности, приватизировать квартиру вы не можете.

Buh