Очень ранима, все воспринимаю близко к сердцу - воспитали хорошим человеком. Люди грубят (или мне так кажется), не тянутся ко мне, своего рода "лох".... - вопрос №1255063

Как стать крепче духом? Устала вечно страдать, устала от постоянного негатива. Внешность природа дала, мозгами тоже не обделила, а вот инстинкта выживания (именно душевного) нет. По знаку — лев, но характер какой-то несоответствующий. Одно, на мой взгляд, грубое слово — и я в слезах. Помогите бороться с чувством того, что все люди гнилые. Помогите стать более плохим, что ли. Спасибо.

Ответы

Индира, здравствуйте. Природа наделила Вас многими качествами, о которых другие могут только мечтать. Вам надо поднять свою самооценку, оставаться самой собой. Мало ли кто, что скажет — у людей на то и язык, что бы говорить, сколько людей — столько и мнений, всем хорошо не будешь. Ориентируйтесь на себя, зная свои достоинства и начните заниматься собственным саморазвитием: читайте книги по психологии в области саморазвития, начните посещать спорт секцию, побольше общайтесь с людьми. с похожими интересами, от которых Вы будите чувствовать поддержку. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
17.11.14
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Как стать крепче духом?»
Ответ. Вам стоит:
*найти и проработать  глубинный страх, который является основой вашей неуверенности, в не решительности и в неумении ответить хамам и грубиянам-это позволит вам стать увереннее в себе и смелее в общении и т.д. 
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими людьми, например, включив в них чувство юмора и иронии- это позволит вести отношения в нужном вам русле и на нужном вам уровне, но самое главное, ставить хамов на место и достойно парировать им.
*простроить четкие критерии отбора людей для своего общения -это позволит вам отфильтровывать «гнилых» и не тех людей.
*освоить техники контроля за негативными эмоциями, которыми вам наполняет общение с «гнилыми» людьми-это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
*освоить техники релаксации -это позволит вам дольше оставаться спокойной, уравновешенной и быстрее восстанавливаться.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

17.11.14
«Воспитали хорошим человеком» — уточните, что Вы называете «хорошим человеком»? Ведь если человек хороший (объективно), то к нему тянутся, но никак не отторгают. Тут какая то неувязочка, с которой желательно бы разобраться!
«Помогите стать более плохим, что ли» — Давайте немного изменим терминологию. Как стать более эффективной. Так лучше? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
17.11.14

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store