Очень ранима, все воспринимаю близко к сердцу - воспитали хорошим человеком. Люди грубят (или мне так кажется), не тянутся ко мне, своего рода "лох".... - вопрос №1255063

Как стать крепче духом? Устала вечно страдать, устала от постоянного негатива. Внешность природа дала, мозгами тоже не обделила, а вот инстинкта выживания (именно душевного) нет. По знаку — лев, но характер какой-то несоответствующий. Одно, на мой взгляд, грубое слово — и я в слезах. Помогите бороться с чувством того, что все люди гнилые. Помогите стать более плохим, что ли. Спасибо.

Ответы

Индира, здравствуйте. Природа наделила Вас многими качествами, о которых другие могут только мечтать. Вам надо поднять свою самооценку, оставаться самой собой. Мало ли кто, что скажет — у людей на то и язык, что бы говорить, сколько людей — столько и мнений, всем хорошо не будешь. Ориентируйтесь на себя, зная свои достоинства и начните заниматься собственным саморазвитием: читайте книги по психологии в области саморазвития, начните посещать спорт секцию, побольше общайтесь с людьми. с похожими интересами, от которых Вы будите чувствовать поддержку. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Как стать крепче духом?»
Ответ. Вам стоит:
*найти и проработать  глубинный страх, который является основой вашей неуверенности, в не решительности и в неумении ответить хамам и грубиянам-это позволит вам стать увереннее в себе и смелее в общении и т.д.
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими людьми, например, включив в них чувство юмора и иронии- это позволит вести отношения в нужном вам русле и на нужном вам уровне, но самое главное, ставить хамов на место и достойно парировать им.
*простроить четкие критерии отбора людей для своего общения -это позволит вам отфильтровывать «гнилых» и не тех людей.
*освоить техники контроля за негативными эмоциями, которыми вам наполняет общение с «гнилыми» людьми-это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
*освоить техники релаксации -это позволит вам дольше оставаться спокойной, уравновешенной и быстрее восстанавливаться.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

«Воспитали хорошим человеком» — уточните, что Вы называете «хорошим человеком»? Ведь если человек хороший (объективно), то к нему тянутся, но никак не отторгают. Тут какая то неувязочка, с которой желательно бы разобраться!
«Помогите стать более плохим, что ли» — Давайте немного изменим терминологию. Как стать более эффективной. Так лучше? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.