Нужен совет гинеколога и маммолога! - вопрос №125547

Здравствуйте, зимой нашли кисту функциональную яичника, участковый гинеколог сказала пить Новинет. До приёма таблеток болела грудь очень. После приёма вроде как стихло, но начала точечно болеть правая грудь. На той неделе в поликлинике направили делать узи. Вот результаты:

             Узи молочных желез с лимфоузлами.

Правая молочная железа: В верхнем внутреннем квадрате визуализируется участок развитой соединительной ткани 1,5*0,8 см. протоки не расширены.Обьёмныеобразованияотсутствуют.

Левая молочная железа: Железистая ткань. Протоки не расширены. Обьёмные образования отсутствуют.

Подмышечные узлы не визуализируются.

Особенности: -

Заключение: Z03.8 Признаки локальной мастопатии правой молочной железы.

Мне 22 года.Рост 160 см, вес 50 кг.Первые месячные в 12 лет, цикл 28 дней, последние месячные 12 сент. Не рожала. Аборт на таблетках в январе(кисту нашли как раз  когда я делала узи, на котором нашли беременность) .

Один врач сказал, что нужна операция, другой, что надо пить антигормоны. Скоро пойду уже по знакомству к врачу. Но до этого времени хотелось бы узнать Ваше мнение и стоит ли мне в пятницу начинать новую пачку Новинета?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте, Вопрос задан анонимно! Вы написали сегодня, 14:25 в теме «Медицина > Классическая медицина > Нужен совет гинеколога и маммолога!»:

> участок развитой соединительной ткани 1,5*0,8 см. протоки не

Это может быть обычным лифмоузлом.

> Один врач сказал, что нужна операция, другой, что надо пить

При конкретных опасениях можно пропунктировать для цитологического исследования.

==
Будьте здоровы!