Здравствуйте!Самое обидное в сложившейся ситуации это то как грубо отец разговаривал с моим гражданским мужем и просил его забыть мой номер... - вопрос №1255975

телефона.Меня очень беспокоит реакция моего мужа на это.Ведь он так и сделал он отключил свой номер по которому звонил только мне и его знала я, второй оставил.Я не знаю как быть.Где мне его теперь бегать искать если даже не дозвониться.По домашнему мне тоже не дают. Выйти из дома могу.Но опять же не одна а обязательно будет кто-то из родителей.Хотя я с ними уже разговаривала по этому поводу.Но это бесполезно до тех пор пока мы оба не изменимся очевидно.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Вы не чувствуете в себе самостоятельности и ответственности за свою жизнь и решения которые вы принимаете или её действительно нет. Вы уже знаете, чтобы вам быть вместе, то вам нужно изменится. Вы решили или вам это навязали? А может быть вы действительно так плохи или делаете плохие вещи? Решать, бороться за свои отношения и отстаивать свою точку зрения в любом случае Вам. Всего хорошего!
Добрый день. Света, позиция вашего отца- это хорошая проверка серьезности чувств молодого человека: «кто хочет решить проблему - тот ищет возможности, кто не хочет- ищет причины», поэтому вам самой не стоит «его теперь бегать искать если даже не дозвониться» потому что:
*если вы молодому человеку дороги, то ОН САМ НАЙДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УВИДЕТЬ  ВАС и ВСТРЕТИТЬСЯ С ВАМИ.
*если же молодой человек сам не станет искать возможности встреч с вами, то задумайтесь о его реальных чувствах к вам, и не жалейте о том, кому вы не дороги.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Добрый день, Светлана!

Ваше письмо пронизано зависимостью не только от мнения  родителей, но и буквально вы не в силах физически избавиться от их опеки.
Сложно анализировать вашу ситуацию, так как вы не описали саму суть конфликта между вашим мужем и отцом/ между вами с мужем и родителями. Для более детального исследования рекомендую вам психологическое консультирование, в ходе которого можно изучить корни вашей несамостоятельности в контексте вашего жизненного опыта.

Вам не меняться надо, а отделяться от родителей, становясь зрелым, самостоятельным человеком. Как бы вы не менялись в угоду родителям, если сепарации не произойдет, то и в 40 Ваших лет папа будет Вам звонит  и строить мужа, вас, и ваших детей.