Хочу рассказать о себе,и получить советы,Мне 19,я социофоб и интроверт,много комплексов,живу с родителями,учусь в вечерней школе,так сложилось у меня... - вопрос №1256501

вообще нету друзей, девушки тоже некогда не было, есть пару знакомых, но я сними практически не общаюсь, сижу целыми днями дома за компьютером, и не с кем не общаюсь, разве только в соц.сетях, и так уже почти 3 год живу, скучными и однообразными днями, чувствую себя не таким как все, странным, отдалённым от всего общества, У меня были лучшие друзья, те 5 лет были яркие самые для меня, думал так будет всегда.Всё началось когда я переехал в другой посёлок, у тут пошла чёрная полоса, как пошёл в новую школу, я не сжился с новым классом, стал замкнутым и не общительным, общался только с одним одноклассником(дружил он со мной ради выгоды), меня стали унижать и гнобить что я не такой как все, я потом стал много пропускать занятий, Да, были у меня ещё знакомые ну у всех было потребительское отношение(поиграть у меня дома в компьютер), в школе и-за унижения со стороны одноклассников и классного учителя, я получил неврозы и социофобию, я доучился и ушёл с 9, перестал со всеми этими дружками потребителями общаться, и остался совсем один, разве с тем одноклассником виделся бывало, ну у него была своя компания.Я с ним перестал общаться, пошёл учиться в вечер.школу, там из-за застенчивости и комплексов не с кем так и не познакомился, да и класс маленький, по характеру мне одноклассники не подходят, хотел познакомиться с одной девушкой скромной у неё парень оказывается есть, остальные все девушки заняты, пробовал в соц.сетяях знакомиться тоже не получается, уже руки опустил, в общественных местах вообще себя плохо чувтсвую, дрожь конечностей, скованность, запинание в речи при людях ничего делать не могу, дрожат руки, обращался к невропотологу, выписывали таблетки, пропив чуть легче всё же стало, мотивации вообще не какой нет в жизни, не заню даже кем я хочу стать, что подскажете?, как разобраться в себе? победить все эти комплексы и неврозы?, можно ли самому это всё преодолеть? или нужна помощь психологов и психиатров?

Лучший ответ по мнению автора

Иван, здравствуйте. У Вас определенный склад характера. Считаю, что оптимальный вариант — это обратиться к психологу на личный прием или онлайн и начать решать проблему. Можете обратиться к психологу на сайте. который Вам по душе и договориться о консультации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
18.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван! Спасибо Вам за смелость говорить о себе и своих переживаниях! Вы спрашиваете: как разобраться в себе? победить все эти комплексы и неврозы?, можно ли самому это всё преодолеть? или нужна помощь психологов и психиатров? И мой ответ будет таким: попробуйте начать психотерапевтическую работу с психологом. который поможет Вам разобраться в Ваших вопросах. Это будет намного эффективнее. чем просто принимать таблетки получая на время облегчение. 
Найдите психолога, которому сможете довериться и начинайте двигаться маленькими шагами к своей цели.
С уважением!
18.11.14
Добрый день. Иван, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что подскажете?»
Ответ. Составляйте план саморазвития и начинайте его реализовывать.
Ваш вопрос «как разобраться в себе?»
Ответ. Проведите объективный самоанализ. 
Ваш вопрос «победить все эти комплексы и неврозы?»
Ответ. Перестаньте жалеть себя, проработайте внутренние страхи, поднимите самооценку и уйдите от компьютера
Ваш вопрос «можно ли самому это всё преодолеть?»

Ответ. Можно. Наполните себя новыми яркими эмоциями, например, начните учиться дайвингу, или альпинизму и т.д. не только эмоциями наполнитесь, но новых друзей приобретете
Ваш вопрос «нужна помощь психологов и психиатров?»
Ответ. Вам нужна помощь психологов по пути саморазвития. Психиатры пусть пока отдохнут.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
18.11.14
Ув.Иван.все не так уж безнадежно, как Вы считаете.У вас были годы, когда Вы были счастливы.Вот необходимо обратиться к этому периоду.А Вы живете опытом негативного периода.Вот он на Вас и воздействует.Посмотрите старые фото с бывшими друзьями, окунитесь в позитивные эмоции и подумайте, что то, что может один человек, то может и другой.Только ему на это может понадобиться больше усилий и больше времени. Не унывайте и практикуйтесь в общении несмотря на неудачи.Они временные, уверяю Вас.Девушек, ожидающих внимательного заботливого парня очень много.
18.11.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store