Здравствуйте, я вышла замуж год назад. Встречаясь с будущим мужем, у нас были хорошие отношения, но после свадьбы все изменилось. мы часто ссоримся.... - вопрос №1257005

Мой муж стал холоден со мной. очень редко хочет близости, но даже когда хочет, то я не чувствую нежности, любви к себе. я часто плачу потому что меня это задевает, но он этого не понимает,, хотя до свадьбы в этом плане все было нормально, его все устраивало. он был нежным и внимательным, может мне так казалось? не знаю, что с этим делать. потому что мне очень трудно с этим мириться. По натуре я человек, которому нужна нежность и постоянное внимание. меня это угнетает. на все мои старания как-то это изменить не реагирует, или реагирует очень сдержанно, помогите, пожалуйста, советом

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Не исключено, что у вашего мужа неверные представления о семье, об отношениях между супругами, что он не знает как себя вести в новой роли и полагает, что раз уж вы его жена, значит ни к чему проявлять «телячьи нежности», раз уж вы и так его. Все это может быть результатом неправильного воспитания. Хотелось бы уточнить, как складываются отношения у его родителей? В полной ли семье он вырос? Что он вам говорит по поводу ваших отношений? Одним словом, нужен подробный анализ. Только тогда можно вам дать адресные рекомендации по налаживанию взаимоотношений с мужем. Успехов вам!
Ирина, здравствуйте. Постарайтесь изменить свое поведение, имидж, займитесь собой. что бы выглядеть привлекательней. Сохраняйте внутреннее спокойствие, выстройте отношения на равной основе. Поговорите с ним, донесите ему свою позицию, выслушайте его и найдите обоюдный компромисс, найдите совестное занятие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Нужно смотреть, как отношения развивались до брака и как сейчас, делать анализ.  Смотреть, что важно ему, а что Вам, что не устраивает каждого из Вас. Отдельно вы живете или с родителями? Как его родители относятся к Вам + как он контактирует со своей мамой и т.д
Как Вы чувствуете, что Вас любят и как он?

Чтобы помочь, нужно найти причину. Если готовы восстанавливать отношения — приходите на консультацию в чат.
Здравствуйте, Ирина.
Вот посмотрите на это: «редко хочет близости» и «я не чувствую нежности, любви к себе. я часто плачу» — теперь поменяйте эти утверждения местами. «я плачу» (после интима) вероятно поэтому «он не хочет близости» (потому что чувствует себя виноватым, а это весьма неприятно, и наверное он тоже обижен!!!)
Ваши отношения можно гармонизировать, обращайтесь помогу.