Москва

К родителям приехали на праздник пятеро их детей, за столом заспорили, на кого из них распространяется трудовое законода­тельство. Отец — механик электростанции, мать работает в совхозе надомницей по - вопрос №1257665

пошиву мешков, сын Александр — капитан речно­го корабля, дочь Мария — продавец в палатке своего мужа, дочь Екатерина — свободный художник, рисует и продает свои карти­ны, сын Владимир — военнослужащий, а сын Иван — член рыбо­ловецкого колхоза, работает рыбаком, а его жена — домохозяйка. На кого из перечисленных лиц распространяется трудовое за­конодательство? С ссылками на ТК

Ответы

распространяется на:
отца, Александра, про дочь Марию  — да, если Муж ИП, и она оформлена по трудовому, сын Иван.
Этот вопрос выглядит как задача из контрольной по трудовому праву. Если вы будущий юрист, то задачи надлежит решать самостоятельно.

Buh