Я общался с богом и ангелом или со своим альтер-эго? Все диалоги звучат не как физичиский голос, а как мысль, как будто вы читаете просебя книгу. - вопрос №1258231

Вчера вечером, во время гигиен. процедур, я спросил у лукавого (я продавал душу несколько раз, но сделки не состоялись, слава Богу): «Где произведен этот флакон с пеной для бритья? говори четко, ясно и честно». Сразу пошли мысли в голове: «Москва, улица (тут мысли оборвались, я еще спросил про улицу) Поддубного»… далее я отвлекся и посмотрел на флакон — Германия. Спросил у голоса:
— Я хочу все знать, что для этого мне нужно сделать?
— Помолись.
— Кому?
— Мне.
— Ты кто?
— Твой бог.
— Иисус — твой сын?
— Да.
Спустя минуту, лежа в постели, я прочитал Отче Наш и стал молить Бога. Попросил прощения, покаялся, попросил веры, помощи… Абсолютно стандартно для меня, так я часто делал, но дальше… Появилось ощущение, что я стою позади кровати, правее от центра, И ОДНОВРЕМЕННО лежу в постели. Появилось очень явное ощущение, что кто-то есть рядом. Сразу пришла мысль — «Ангел-хранитель?» Спросил у тьмы (мысленно, конечно, иначе был бы уже на 6-ом км.от Питера):
-Ты кто?
-Ангел хранитель
-Где Господь?
— Он сейчас не может подойти, я не смогу тебе объяснить причину.
Я попросил передать господу мои слова и во 2 раз помолился.
— Что ты хочешь мне передать от Бога? — спросил я,
— Он тебя очень любит и всегда будет рядом! У Отца на тебя большие планы, тебя ждет большое будущее! — эта фраза прозвучала с очень большой энергией — я ее буквально почувствовал.
— Спасибо. Как мне узнать, что ты — ангел, а не мое больное воображение?
— А вот так! — сказано было с интонацией дедушки, показывающего внуку фокус с пальцем.
Ощущение биполярного восприятия реальности пропало сразу. Через несколько минут раздумий ощущение возникло вновь, я спросил:
— Ты кто?
— Бог. — ответил несколько иной голос, чем ангела. Он был очень приятен. И говорил затейливо, как в библии. (я привожу лишь контекст)
— Истинный, Иисусов отец?
— Да.
Небольшой диалог, я помолился лично Ему в 3ий раз. Бог повторил предсказание Ангела, в своих словах. Я спросил:
— Смогу ли я помочь России?
— Да, ты сделаешь много полезного и ценного.
Просил я также у Бога исцеления от плохих интересов — игры, сигареты и прочая грязь, которая пожирает меня. Он ответил:
— Завтра ты встанешь, и не будешь курить, и не сядешь за игры, и сделаешь все дела.
— А если я не смогу удержать себя и закурю? Это убьет мою веру.
— Ты не закуришь, и не сядешь за игры.
— Боже, ниспошли мне сон в подтверждении того, что ты — Бог, а не моя фантазия, пожалуйста, пусть во сне мне явится Иисус, в белых одеждах, позади врат золотых, протянет руки и скажет — «Я твой бог, иди ко мне!». Пожалуйста, мне это нужно.
Говорили мы о многом, но остальное тут будет лишнем.
А когда я засыпал, то разболелась рука (у меня был тромб в правой верхней конечности) и я попросил бога: «Боже, успокой мою руку, пожалуйста, я должен выспаться». Боль утихла мгновенно, но не исчезла, а стала такой. при которой можно заснуть. Я заснул, а сна не было, к сожалению. Покурив на болконе, я сел сыграть утреннею партию в стратигию....

Прошу не судить меня по написанному выше, ибо — это лишь кусочек моей тени. Но прошу помочь, поделиться впечатлениями и предположениями о происхождении «голоса».

P.S. В пору первых контактов с религией, я открывал наугад библию и читал любой стих, в поисках «весточки» от бога, в качестве ответа на мои вопросы через стихи. И, совершенно случайно, открыл несколько раз подряд один и тот же текст — Псалом 71. Прочитав его, я ощутил дрожь в теле, мурашки, легкое головокружение, ощущение легкости — ощущения были абсолютно новыми и приятными, как подсказали позже — это была благодать Божья. Во время чтения я четко и ясно понял, ч то стих о мне.

Ответы

Семеон, вы однозначно общались с Богом. Очень хорошо, что вы покаялись. Раз Бог сказал, что у Него на вас большие планы, то так оно и есть. В моей жизни тоже были такие встречи, и меня тоже это пугало. Пока вы очень открыты для Бога и Он явно с вами говорит, Говорите как можно больше и как можно дольше. Постоянно пребывайте в состоянии молитвы. Ваше общение с Богом-называется первая любовь. Благословений вам. Я например до сих пор пугаюсь своего говорения на иных языках, хотя я знаю что мне их дал Бог.
Здравствуйте Семион.Однозначно что вы с врагом говорили, тут даже не надо сомневаться, даже какой ваш образ жизин, он это и доказывает, в домашних условиях найти БОГА не так просто, надо быть монахом, надо уйти от мира, надо быть постоянно в молитвах, надо быть под присмотром своего духовника, наставника, что бы не заблудится, видите даже в таком ранге надо быть под наблюдением опытных, потому вас враг уловил, и дурит, обещает горы золота, вот они ваши слова в начале === я спросил у лукавого (я продавал душу несколько раз, но сделки не состоялись, слава Богу) === ВИДИТЕ ТУТ ВЫ РАСПОЗНАЛИ С КЕМ ВЕДЕТЕ РАЗГОВОР, ВЫ И ПИШИТЕ Я СПРОСИЛ У ЛУКАВОГО, видите, вот оно ваше обращение, и вы узнали с кем общаетесь, и то что дальше вы описали. то доказывает как раз, что сделка состоялась, а сделка она тогда получается, когда враг через грехи поселяется в сердце, видите враг в сердце, и уже вот она сделка, тут не надо какие то договора писать. как враг попадает в сердце, враг уже командиром становится, на какой территории в сердце врага поселил, на столько враг и имеет власти надо хозяином сердца, и враг он в вашем сердце есть, потому это уже враг вас навел на мысль на сделки с ним, враг вот он в этой беседе и засветился. с другими враг не говорит, просто входит в сердце и их заставляет на себя работать грехами, и с ними расправляется. а вы отличаетесь от других, тем, что с вами враг пытается говорить, а разницы нет, враг он есть враг, его планы всегда, погубить. Вы вот что пишите === Просил я также у Бога исцеления от плохих интересов — игры, сигареты и прочая грязь, которая пожирает меня === вы же видите вот они ваши страсти. а в страстях враг. Видите вот она страсть покурить.вот она страсть поиграть, и прочая гряз. Прежде чем от страстей избавится, надо избавится от грехов, вот как враг входит в сердце, а потом в страстях проявляется, а враг попадает в сердце. если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а когда враг войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, а когда враг входит в сердце, то враг все силы, которые скапливает в грехах.старается направить на страсти, именно через страсти враг начинает расправляться с человеком, вот она страсть курить, вы же знаете, вот оно курево, это уже есть БОГ, если нет сигарет, то все бросают, и ищут эту таблеточку утишаюшую, уничтожающую, видите уже кому служба идет не покладая рук, всегда план выполняется по выкуренным сигаретам. а если почитать, что сейчас пишут на сигаретах, то видно на кого работаеш, когда куришь, эта страсть приводит к разным болезням. и укорачивает жизнь, вот она и страсть играть, и эта страсть знает свой конец, и т.д. потому враг он старается быть в страсти. Видите тут разговором не поможешь, враг через разговор не уйдет, ВОТ ОН ЕСТЬ ВХОД ВРАГА В СЕРДЦЕ, ЧЕРЕЗ ГРЕХ, И ВОТ ОНО УЖЕ ЕСТЬ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ, И ВОТ ОНО УЖЕ ЕСТЬ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И ВОТ ОНА РАБОТА ВРАГА УНИЧТОЖАЮЩАЯ ЧЕРЕЗ СТРАСТЬ. И УЖЕ ЧТО БЫ ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ, ОТ ВРАГА, ЧТО БЫ ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО УЖЕ НАДО ИДТИ В БОЛЬНИЦУ ХРИСТОВУ, видите наде вести христианский спасительный образ жизни, надо иметь для себя духовника, священника, уже надо разбираться с состоянием своего сердца с помощью духовника. А так видите раз враг в сердце, вот она есть врага сила в сердце, вы же видите вот оно его обещание врага, что вы не будете больше курить и играть, и вот оно следом, что случилось после обещания врага, и что вы пишите === Я заснул, а сна не было, к сожалению. Покурив на болконе, я сел сыграть утреннею партию в стратигию....=== видите все повторилось. Видите вот он есть обман, враг вам не дал силы бросить курить, потому что враг сам находится в этой страсти, которая действие свое не прекратила, а что бы действие страсти прекратилось, то надо иметь другое состояние сердца, и следить надо за состоянием сердца так, как это делают христиане. А так вдите если даже вы бросите курить, то уже дальше понятно как враг может сделать вас не курящим, все это делатся будет как у эксрасенсов, они так лечат с помощью врага от срастей. Это все равно, что вот она есть мебель, которая занимает какое то пространство в комнате, и если ни чего не менять из мебели и его количества, то получается, что перестановка, мебель одна и та же. только меняется дислокация. Так и с грехами, вот она сила врага в сердце, и враг ее может по разному направить, и как бы враг не направлял эту силу, он всегда старается ее направить, что бы расправится с хозяином сердца. Потому врагу какая разница, через какую страсть расправлятся, одна страсть может замениться другой, перестал курить, стал пить, перестал пить. стал колотся, перестал колоться, стал злым как собака, перестал быть злым, заболел неизлечимой болезнью, видите если сила врага есть в сердце, то любая страсть ведет к погибели, потому вот они экстрасенсы, они есть рабы врага, это их такое лечение с помощью врага. Это у них так может быть, одна страсть ушла, взамен другая страсть появилась, видите количество грехов не убавилось, враг своей силой сердце не покидает сердце, а из одной страсти болезни, и т.д. выявляется в другой. Видите если даже перестанете курить, то что то другое будет, вот как раз ваши планы, что то хорошее сделать для России. видите враг может заставить вас работать злом по другому. Вы же видите как враг вашу важность, ваше значение, даже в маштабах России поднимает, а это ни что иное как гордость, а человек он немощен. Вот смотрите вот он ваш разговор, вот вы говорите умом, а вот вы разговор ведете в молитвах читаете их. Вот и продолжайте их читать, вот тут есть ваш разговор с БОГОМ будет, другое дело слышит он вас или нет, то надо уже начать следить за состоянием сердца, так как это делают христиане, вот так надо молится, а еще это надо найти ответ на свои молитвы, читайте молитвы и все, не надо давать врагу с вами разговоры вести. потому что это путь к погибели вашей. Вы вот что пишите === -Где Господь? — Он сейчас не может подойти, я не смогу тебе объяснить причину.=== вот смотрите христиане знают, где есть ХРИСТОС, тот кто ведет христианский спасительный образ жизни тот знает где надо найти на каждую минут БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Вы же христианин, и вы это должны знать, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Видите в начале надо свое сердце на исповеди и покаянии очистить от грехов, от врага, а это уже надо покопаться, вот они заповеди законы БОЖИИ. а еще можно изменить БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они ваши желания продать свою душу врагу, видите эта мысль не потеряла еще силы внутри вас, вот на исповеди и покаянии выискиваешь свои грехи, и подаешь на них свет, а враг света боится, видите если вы найдете в себе грехи, допустим НЕ ПОЧИТАЕТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ СТАРШИХ есть такая заповедь, то видите уже нашли силу врага, который через этот грех вошел в ваше сердце. и заставляет вас курить, и себя уничтожать через эту страсть. Видите вот он грех, потому нужно БОГУ ваше покаяние, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. а еще надо отказаться служить грехом на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение, и только тогда сердце оно очищается от врага. И вот так нкдо в себе много поискать грехов, и уже на причащении уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС войдет в осовбодившееся место от врага своей БЛАГОДАТЬЮ. А когда БОГ ЛЮБОВЬ поселится в вашем сердце, то он вам подарит мир в сердце, и радость, хорошее настроение и счастье. Видите вот так по христиански надо врага уменьшить, а БОГА ЛЮБВИ добавить. А если врага в сердце не будет, тои не кому будет заставлять вас курить, быть в страсти. Как бы видите все зависит еще от вашей свободной воли. БОГ ЛЮБОВЬ подарил каждому человеку ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. потому и надо стараться творить свою судьбу с помощью БОЖИЕЙ. а это значит надо находится в заповедях. А когда враг поселяется в сердце через грех, то у врага уже другой план на каждого из нас, врагу нужны наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, врагу нужна наша, нашей души погибель. Потому вот они ваши страсти курить играть, это и есть то, что план врага срабатывает на вас, вы же этого не хотите, но с вами это получается, потому что враг над вами имеет власть, а власть вы дали ему сами, запустив врага через грехи. По тому, получается ли как хочешь, уже можно сделать вывод, есть враг в сердце или нет. Если получаеются планы, значит БОГ он в сердце, и помогает творить свою судьбу, а когда враг в сердце, то получается всегда так. как не хочешь, получается сам себя губишь. А когда БОГА ЛЮБВИ будет в сердце много, то уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а просить надо то, что не нарушает заповеди БОЖИИ, а еще уже может срабатывать как у христиан, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Если будете вести христианский спасительный образ жизни постоянно, будете для себя иметь духовнка священника, который вас поведет, будет давать нужные советы, будет помогать вам поменять состояние сердца, то вот он уже ХРИСТОС то он уже будет в вашем сердце жить постоянно, а вам что говорят ваши мысли, а в мыслях враг === -Где Господь? — Он сейчас не может подойти, я не смогу тебе объяснить причину.=== видите получается БОГ он есть внешне по отношению к вам находится, тогда кто в вашем сердце живет, можно догадаться, видите вы даже не знаете где надо искать БОГА ЛЮБОВЬ, НАДУ УМЕТЬ СЛУШАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ЕСЛИ СЛЕДИТЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, ЕСЛИ ХРИСТИАНИН, ТО В СЕРДЦЕ И ХРИСТА НАЙДЕТЕ, видите вам говорят он занят. наверное где то на заседании находится, видите опять обманули вас. А отец лжи есть враг. Как бы видите получается у вас мешанина в голове, вы заблудились, вы не можете отличить белое от черного, ВИДИТЕ ВАМ НУЖЕН ДУХОВНИК, А ЭТО ЛИБО МОНАХ, ЛИБО СВЯЩЕННИК, КОГО НАЙДЕТЕ, ВАМ НАДО НАЧАТЬ ВЕСТИ ПОСТОЯННО ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, не надо заниматься самолечением, самоонализом, вы же видите вы не знаете где вы находитесь, зашли в лес, и заблудились. и не знаете выхода. вам нужен специалист. тот кто действительно находится на прямом проводе с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ а это духовник, священник, тот у кого есть работа быть в молитвах, быть на связи с БОГОМ. У вас просто все в одной корзине получается, и молитвы, чтение библии,. а это есть общение с БОГОМ, и тут же, вот оно есть ваше общение с врагом. Как бы видите, надо к одному берегу пристать, иначе враг вас уведет совсем на погибель, тогда уже будет тяжело вас вытаскивать из рук врага. Самое главное то что видится, то вы же поняли с кем разговор то ведете === Вчера вечером, во время гигиен. процедур, я спросил у лукавого (я продавал душу несколько раз, но сделки не состоялись, слава Богу): «Где произведен этот флакон с пеной для бритья? говори четко, ясно и честно=== видите вам надо просто понять ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, вам нужна помощь знающих, вам надо быть под наблюдением духовника священника, и ни каких разговоров не надо вести с врагом. Вот смотрите как вы описываете БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ что якобы она вас посетила, видите в этом надо разобраться, враг он тоже делать прятное умеет, потому что вот они заповеди БОЖИИ, вот допустим НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, видите а если человек прелюбодействует, видите сколько приятностей может быть. враг их тоже может выдавать, потому тут надо не заблудиться, что от БОГА а что от врага, и БЛАГОДАТЬ ее стяжать надо, она просто так не дается, еще БОГА ЛЮБОВЬ не принимаете регуляно в церкви через обряды, а уже БЛАГОДАТЬ хотите иметь, видите надо много трудится, как христианину, что бы найти, и понять. Вы вот что пишите Псалом 71. Прочитав его, я ощутил дрожь в теле, мурашки, легкое головокружение, ощущение легкости — ощущения были абсолютно новыми и приятными, как подсказали позже — это была благодать БожьяВот смотрите как описывает БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, СЕРАФИМ САРОВСКИЙ как можно понять, что БЛАГОДАТЬ посетила человека. Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809-1879) о цели христианской жизни МОЖЕТЕ НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ И ПОЧИТАТЬ БУДЕТ ПОЛЕЗНО. — Я уже, ваше Боголюбие, подробно рассказал вам, как люди бывают в Духе Божием… Что же вам, батюшка, надобно?- Надобно, — сказал я, — чтобы я понял это хорошенько!.. Тогда отец Серафим взял меня весьма крепко за плечи и сказал мне:- Мы оба теперь, батюшка, в Духе Божием с тобою!.. Что же ты не смотришь на меня? Я отвечал:- Не могу, батюшка, смотреть, потому что из глаз ваших молнии сыпятся. Лицо ваше сделалось светлее солнца, и у меня глаза ломит от боли!.. Отец Серафим сказал:- Не устрашайтесь, ваше Боголюбие! Ивы теперь сами так же светлы стали, как я. Вы сами теперь в полноте Духа Божиего, иначе вам нельзя было бы и меня таким видеть.- Что же чувствуете вы теперь? — спросил меня отец Серафим.- Необыкновенно хорошо! — сказал я.- Да как же хорошо? Что именно? Я отвечал:- Чувствую я такую тишину и мир в душе моей, что никакими словами выразить не могу!- Это, ваше Боголюбие, — сказал батюшка Серафим, — тот мир, про который Господь сказал ученикам Своим: мир Мой даю вам, не якоже мир дает, Аз даю вам. Аще бо от мира были бысте, мир убо любил свое, но якоже избрах вы от мира, сего ради ненавидит вас мир. Обаче дерзайте, яко Аз победит мир. Вот этим-то людям, ненавидимым от мира сего, избранным же от Господа тот мир, который вы теперь в себе чувствуете; мир, по слову апостольскому, всяк ум преимущий. Так его называет апостол, потому что нельзя выразить никаким словом того благосостояния душевного, которое он производит в тех людях, в сердца которых его внедряет Господь Бог. Христос Спаситель называет его миром от щедрот Его собственных, а не от мира сего, ибо никакое временное земное благополучие не может дать его сердцу человеческому: он свыше даруется от Самого Господа Бога, потому и называется миром Божием… Что же еще чувствуете вы? — спросил меня отец Серафим.- Необыкновенную сладость! — сказал я.И он продолжал: Эта та сладость, про которую говорится в Священном Писании: от тука дому Твоему упиются и потоком сладости Твоея напоивши я. Вот эта-то теперь сладость преисполняет сердца наши и разливается по всем жилам нашим неизреченным услаждением. От этой-то сладости наши сердца как будто тают, и мы оба исполнены такого блаженства, какое никаким языком выражено быть не может… Что же еще вы чувствуете?- Необыкновенную радость во всем моем сердце! И батюшка отец Серафим продолжал:- Когда Дух Божий снисходит к человеку и осеняет его полностью Своею наития, тогда душа человеческая преисполняется неизреченною радостью, ибо Дух Божий радосто-творит все, к чему бы Он ни прикоснулся. Эта та самая радость, про которую Господь говорит в Евангелии Своем: жена егда рождает, скорбь имать, яко прииде год ея: егда же родит отроча, к тому не помнит скорби за радость, яко человек родится в мир. В мире скорбни будет, но егда узрю вы, возрадуется сердце ваше, и радости вашея никто же возмет от вас. Но как бы ни была утешительна радость эта, которую вы теперь чувствуете в сердце своем, все-таки она ничтожна в сравнении с тою, про которую Сам Господь устами Своего апостола сказал, что радости той ни око не виде, ни ухо не слыша, ни на сердце человеку не взыдоша благая, яже уготовал Бог любящим Его. Предзадатки этой радости даются нам теперь, и если от них так сладко, хорошо и весело в душах наших, то что сказать о той радости, которая уготована нам, на небесах, плачущим здесь, на земле? Вот и вы, батюшка, довольно-таки поплакали в жизни вашей на земле, и смотрите-ка, какою радостью утешает вас Господь еще в здешней жизни. Теперь за нами, батюшка, дело, труды к трудам прилагая, восходить нам от силы в силу и достигнуть меры возраста исполнения Христова… Что еще вы чувствуете, ваше Боголюбие? Я сказал:- Теплоту необыкновенную!- Как, батюшка, теплоту? Да ведь мы в лесу сидим. Теперь зима на дворе, и под ногами снег, и на нас более вершка снегу, и сверху крупа падает… какая же может быть тут теплота? Я отвечал:- А такая, какая бывает в бане, когда поддадут на каменку и когда из нее столбом пар валит…- И запах,- спросил он меня, — такой же, как из бани?- Нет, — отвечал я, — на земле нет ничего подобного этому благоуханию…Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.