Встречаемся 4 месяца с молодым человеком. Он холоден в проявлении чувств. Очень редко говорит нежные слова, что соскучился и т.д. (почти никогда не... - вопрос №1259061

говорит). Я же, наоборот, хочу чувствовать себя любимой, слышать приятные слова. Мне хочется больше объятий, проявления нежности. Хочется слышать доброе утро и спокойной ночи по телефону, что тоже когда есть, а когда и нет. Бывает, вспыхивает в нем что-то, но очень-очень редко. Он знает, что я в этом плане другой человек и при этом признается, что он другой и я ему нравлюсь больше «естественной» как он выражается, готовая пошутить, поддержать любую тему и т.д., а не в проявлении всевозможных нежностей. Иногда он может позвонить раза 3 за день, иногда ни разу и я звоню сама. Когда была в гостях у него, сам первый сказал, что мне пора домой. Может легко отменить встречу со мной из-за каких-то других дел. При этом есть много качеств, которые мне в нем нравятся. Что делать? Как вести себя?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

P.S. Возможно, хотя это лишь мое предположение,  если вы сможете принять его таким до конца, ничего не ожидая от него другого!!! (это важно) он начнет раскрываться со временем. Запаситесь терпением и мудростью. )
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый аноним, а зачем Вы встречаетесь 4 месяца с человеком, который не проявляет к Вам особых чувств??? Что за обязательства у Вас перед ним?
Вы изначально не совпадаете по своему проявлению в отношениях. Вы чувственная, он очень «приземленный». К тому же у Вас разные языки любви.

Что делать? Принять его таким. Если не принимаете, то подумать над перспективой отношений, которой нет. Переделать не сможете.
Похоже, что вы сейчас стоите перед дилеммой. И дилемма эта в том насколько вы готовы строить достаточно постоянные и длительные отношения с этим молодым человеком. Это очень важный выбор. В отличие от машины, которую можно перекрасить, переделать, поменять мотор, салон, человека так поменять не получится, за исключением случаев, когда он сам хочет поменяться, ему не нравится быть таким, как есть. Прислушайтесь к себе в том плане, что насколько сильно ваше желание быть с этим молодым человеком. Сильнее ли оно, чем стресс от тех неоправданных ожиданий, которые вы описываете — частота звонков, количество объятий, нежности и т.д. Он такой как есть, ему мозг и центральную нервную систему не сменить, воспитание родительское не сменить.
Здравствуйте!
Нам всем хотелось бы в идеале получить партнера, который полностью вписывается в наш личный сценарий, наш опыт, наши травмы, наши потребности и т.д. Однако, другой человек живой, а это значит, что у него есть свой опыт, свой сценарий, своя история, которая и делает его таким, какой он есть. Да, человек может измениться, но лишь тогда, когда захочет этого сам, он может приобрести навыки более внимательного общения с девушками, он может раскрыться со временем, но это далеко не факт. Темперамент его останется тем же. Поэтому, если отталкиваться не только от анализа его  плюсов и минусов, а от чувств, лежит ли к нему ваше сердце? Именно к этому человеку. Вы же понимаете, что идеал призрачен, искать его можно бесконечно. Найдете нежного и внимательно, открытого и не скупого на слова, может оказаться, что он любит выпить и погулять, к примеру, и тд. На каждое достоинство свой недостаток. Ищите баланс между разумом и сердцем.
Быть любимой и слышать приятные слова — это не одно и то же, поверьте. Очень далеко не все мужчины так могут проявлять эмоции, выражать их, как хочется того нам.  Их акцент жизни смещён в сторону как заработать, обеспечить, сделать карьеру, рассчитать, создать и приумножить. Мы зачастую ждём от них слишком многого, правда. Не ориентируйтесь в отношении мужчины на социальные стереотипы, мнение других, не слушайте ничьих советов — Вы никому ничего не должны. Хотите быть с ним — будьте, корректируйте отношения, стройте по своему видению счастья, всё возможно, если очень хотеть и любить по-настоящему. Вы встречаетесь уже достаточно, чтобы понять, что любите его, он Вам нравится, он привнёс в Вашу жизнь положительные эмоции, ощущение счастья и восторга, он умный, спокойный, весёлый, симпатичный, приятный, добрый, обладает массой достоинств… я права? Может что-то ещё в нём Вас привлекает? Ведь за что-то же Вы выбрали именно его и остаётесь с ним рядом? Это Ваш человек? Вы так именно его чувствуете? Тогда поймите один раз, чтобы больше не возвращаться мысленно к этому вопросу, не мучиться, не переживать и не ожидать другого, примите, как данность, с которой бесполезно бороться — да, он совершенно другой, не такой, как Вы, не может выразить словами своё отношение к Вам, но это совершенно не означает, что он не любит Вас, мужчины вообще по-иному видят и чувствуют мир, людей и отношения. Это мы, женщины, живём сенсорикой, нам эмоции, как воздух, от этого и страдаем — сами себе проблему создадим (все проблемы только у человека в голове), поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Сопоставьте всё, обдумайте и примите решение — быть ли вместе, стоит ли он того, чтобы быть с ним рядом, отдавать всё лучшее в себе, делить с ним всё, радоваться вместе. Никто не может спрогнозировать однозначно относительно дальнейшего развития отношений и измениться Вы и парень наверно не сможете, это тяжело, гораздо лучше изменить отношение к поведению, привычкам друг друга и пересмотреть весь стиль взаимоотношений. Между вами есть чувства, Вас тянет друг к другу — цените то хорошее, что есть между вами, берегите и развивайте, наслаждайтесь моментом, человеком и отношениями. Всё, что Вы делаете — Вы делаете лично для себя. Не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее — сами добавьте недостающих составляющих в отношения — слов, эмоций, впечатлений, событий, восторгов, маленьких праздников, драйва и позитива. Говорите парню, насколько он важен, ценен, любим, о своих желаниях и со временем он тоже научится их выражать. Просто и спокойно скажите это, не просите ничего. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Подумайте, узнайте что он любит, что мечтал бы сделать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам.  Делайте постоянно что-то приятное и радующее Вас обоих (это нужно прежде всего Вам)— именно совместное переживание эмоций объединяют людей, излучайте радость, позитив и они обязательно к Вам вернутся. Всё в Ваших руках. Позвольте себе стать счастливой. Взаимопонимания Вам, гармонии и любви. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.