Описываю ситуацию. С девушкой встречаемся (живём вместе) более 2-х лет. У девушки 3 ребёнка от разных браков. Девушке 36 лет, мне 28. У меня своих... - вопрос №1260070

детей нет. Долго мечтали о совместном ребенке (во всяком случае, я об этом думал, а она поддакивала). И вот случилось — тест выдаёт две полоски, а она заявляет — что скорее-всего, будет делать аборт. Что делать? Как её переубедить?

Ответы

Для начала ответьте честно себе на вопрос «зачем вам ребенок?»
Иван, здравствуйте. Она и так знает, что аборт делать, это уже крайность. Здесь несколько вариантов: или же она хочет Вас «проверить на прочность и хочет, что бы Вы ее упрашивали или же сомневается в Вас, как мужчине для будущего, возможно не уверенна, что Вы не оставите ее, так как прошлые отношения неоднократно заканчивались неудачей… Другой причины я не вижу, так как вы не написали про проблемы со здоровьем, с ее стороны. Откровенно с ней поговорите и донесите для Вас важность вопроса, дайте ей определенные гарантии того, что Вы думаете с ней связать всю жизнь и ее дети от прошлых отношений, для Вас так же будут родные. Если все равно будет категорическое нет с ее стороны, то надо задуматься на счет совместного будущего, потому что вряд ли она родит для Вас ребенка в более позднем возрасте. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Иван.

Скорее всего она не уверена в Вас. Когда она поддакивала, беременности не было и это возможно казалось чем-то далеким, нереальным, поэтому соглашалась с Вами. Сейчас когда беременность, как факт, возможна она не уверена в Вас или просто страх у неё, ведь у неё уже 3-ое детей, от разных мужчин, и Вы не в браке, а живете вместе.
Если Вам нужен этот ребенок — поговорите с ней, что её беспокоит, чем она напугана, причина аборта. Если можете дать гарантии со своей стороны — дайте их ей! И сдержите их.

В любом случае, ребенок уже зародился. Какая может быть веская причина, чтобы прервать ему жизнь? Подумайте над этой причиной, насколько она веская, донесите это до Вашей гражданской жены.