Описываю ситуацию. С девушкой встречаемся (живём вместе) более 2-х лет. У девушки 3 ребёнка от разных браков. Девушке 36 лет, мне 28. У меня своих... - вопрос №1260070

детей нет. Долго мечтали о совместном ребенке (во всяком случае, я об этом думал, а она поддакивала). И вот случилось — тест выдаёт две полоски, а она заявляет — что скорее-всего, будет делать аборт. Что делать? Как её переубедить?

Ответы

Для начала ответьте честно себе на вопрос «зачем вам ребенок?»
21.11.14
Иван, здравствуйте. Она и так знает, что аборт делать, это уже крайность. Здесь несколько вариантов: или же она хочет Вас «проверить на прочность и хочет, что бы Вы ее упрашивали или же сомневается в Вас, как мужчине для будущего, возможно не уверенна, что Вы не оставите ее, так как прошлые отношения неоднократно заканчивались неудачей… Другой причины я не вижу, так как вы не написали про проблемы со здоровьем, с ее стороны. Откровенно с ней поговорите и донесите для Вас важность вопроса, дайте ей определенные гарантии того, что Вы думаете с ней связать всю жизнь и ее дети от прошлых отношений, для Вас так же будут родные. Если все равно будет категорическое нет с ее стороны, то надо задуматься на счет совместного будущего, потому что вряд ли она родит для Вас ребенка в более позднем возрасте. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
21.11.14
Здравствуйте, Иван.

Скорее всего она не уверена в Вас. Когда она поддакивала, беременности не было и это возможно казалось чем-то далеким, нереальным, поэтому соглашалась с Вами. Сейчас когда беременность, как факт, возможна она не уверена в Вас или просто страх у неё, ведь у неё уже 3-ое детей, от разных мужчин, и Вы не в браке, а живете вместе.
Если Вам нужен этот ребенок — поговорите с ней, что её беспокоит, чем она напугана, причина аборта. Если можете дать гарантии со своей стороны — дайте их ей! И сдержите их.

В любом случае, ребенок уже зародился. Какая может быть веская причина, чтобы прервать ему жизнь? Подумайте над этой причиной, насколько она веская, донесите это до Вашей гражданской жены.
21.11.14

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store