Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом! Проблема заключается в том, что моя мама 2 года назад лежала в больнице, там ей подарили гепатит С. Она... - вопрос №1260389

провела курс лечения в больнице, после выписки ей назначили в течении 3 месяцев пить Фосфоглив в капсулах. Через неделю употребления лекарства 2 капсулы 3 раза в день — она стала отекать сильно, болит живот и скачет артериальное давление( болит голова). Она пошла к инфекционисту и ей там сказали что у Фосфоглив нет побочного эффекта, но это обман!!! В итернете поискав информацию везде написано, что все, что с ней происходит это побочные эффекты. Она сидит на строжайшей диете, всю жизнь ведет правильный образ жизни и верит врачам. Но мое мнение, что в данный момент врачи ее колечат. Помогите пожалуйста, подскажите, что делать в этой ситуации. Заранее огромное спасибо!
21.11.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Для Фосфоглива характерны побочные эффекты, что вы описали. Но, развиваются они в редко. Ваша мама попала в этот редкий случай.

Фосфоглив можно смело в этой ситуации отменить. Это не жизненноважный препарат. И в этом случае его отмена только благо. Можно в случае необходимости заменить на иной гепатопротектор.

Вашей маме нужно ежегодно наблюдаться у врача ( биохимия крови и УЗИ брюшной полости), соблюдать диету 5 по  Певзнеру и вести как и раньше здоровый образ жизни. Заодно дам подсказку — на сегодняшний день вылечить гепатит С  полностью можно. Если нужно подробнее прошу в чат.

Буду признательна за оценку ответа.
21.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store