Джамиля - имя какой национальности? - вопрос №1261178

Ответы

это имя дают обычно мусульманам… (азербайджанец… татарин .., турок… балкарец,… лезгины и аварцы тоже носят такие имена… так что расширены границы этого имени…
Имя Джамиля — татарское, мусульманское, казахское, кавказское. Синоним имени Джамиля — Ямиля.

ПО-моему, больше все-таки киргизское ( у Чингиза Айтматова есть такая повесть -«Джамиля»)
Имя Джамиля  красивое и имеет  что то арабское, исламские государства  там  более распространено… Созвучно мужскому имени Джамиль
у киргизского писателя Чингиза Айтматова есть  повесть " Джамиля". очень красивая повесть.
Удачи!
Простите-только увидела, что уже отвечала на этот вопрос)