Московская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Нужна справка для доказательства неиспользования права на приватизацию. Сейчас человек живет в Московской области в... - вопрос №1261318

квартире, которую надо приватизировать. Он временно не был прописан в этой квартире до 1993 года, выписывался на учебу и работу в другом регионе (Саха Якутия). Требуется справка с 1992 года (начало приватизации). Как доказать неиспользование права на приватизацию в случае, если был период, когда человек временно вписывался из квартиры? Обращались уже к нескольким юристам, никто толком ничего сказать не может. Выяснилось, что нужно делать запрос туда, где он был прописан в тот период. Как правильно сделать такой запрос? Если кто-то может реально помочь, готовы воспользоваться платной услугой.

Ответы

Здравствуйте. Полагаю, данный вопрос может решиться только в судебном порядке.
 За установлением факта неучастия в приватизации в период, когда гражданин нигде не был зарегистрирован, гражданин может обратиться в суд. Что и следует сделать.

Buh