kredit - вопрос №126316

kak bit?ya ne v rossii,v 2006 gody brala kredit v gzi money banke saplatila poshti vsy symmy,dalee slyshilis tyaselie obstoyatelstva v zizni,ymer mys,lishilas kvartiri seishas net nikakogo imyshestva vremenno propisana k roditelyam ,sarabativay tolko na prosivanie i snimay kvartiry,ne mogy platit ,shto menya sdet  po etomy kredity,shto eshe moset otobrat bank,spasibo

Ответы

Полагаю, что по Вашему кредитному договору истек срок исковой давности. Поэтому маловероятно, что со сотороны банка последует обращение в суд.

Законодательством РФ банку или коллекторскому агентству не предоставлена компетенция обращения взыскания на имущество. «Отобрать» могут только судебные приставы, которые действуют только на основании вступившего в законную силу решения суда.

Поэтому, если последует обращение в суд, то и будете думать, а пока никаких проблем в этом отношении не усматриваю.

Buh