Скажите мне пожалуйста. - вопрос №1263598

Вот у меня был молодой человек (18 k), ему родители дали деньги на автошколу, собираются покупать квартиру, вроде машину они ему уже купили. Он не в состоянии помогать им заработать на его же взрослые игрушки. правильно ли то, что РОДИТЕЛИ, не он сам, покупают ему такие вещи? Правильно ли то, что он не сам их добивается? И что после этого из мужика выйдет? ОН так и будет продолжать сидеть на шее у родителей, или возьмется за ум?
Просто слышала, что мужчины должны добиваться всего сами, женщинам разрешено сидеть на шее, потому что они слабый пол, а мужчина должен быть главой и не сидеть на шее у родителей. Это ведь потом все таки во что-нибудь да выльется…

Вот правильно родители делают?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Родители вашего молодого человека вправе поступать так, как они считают нужным. Но вашему МЧ не плохо бы было задуматься о самостоятельности. Иначе есть риск навсегда остаться под опекой родителей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Не судите и не судимы будете! Т.е. не обсуждайте других за их спинами. Зачем вам эта информация?
Но могу ответить, что такие дети часто вырастают пассивные и не целеустремленные. Но иногда и они добиваются успеха (часто за счет других).
На самом деле — это дело родителей. Им решать. Возможно, что их сын заслуживает этого, а может наоборот — лишь бы не мешался.
Добра и здоровья вам!