Как окрасить брови,точнее чем,если аллергия на красящие вещества? - вопрос №126369

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Как окрасить брови, точнее чем, если аллергия на красящие вещества? Окрашивала брови и ресницы краской Estel, появилась жуткая аллергия-несколько дней глаза гноились, брови корками отваливались. От природы у меня очень светлые брови, их порой даже совсем незаметно и хотелось бы их сделать ярче.Рисовать каждое утро не вариант.Подскажите, чем это можно сделать? А при татуаже может проявитсяаллергия, как вы считаите?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Во первых естественной красоты никто не отменял и даже больше первостепенной  и индивидуальной является красота данная вам природой. Это конечно не означает, что все должны перестать пользоваться услугами визажистов, косметологов и прочих мастеров индустрии красоты. Достаточно доводить форму брови до желаемой, не ломая ее естественной формы, то же касается и цветовой гаммы. ваш естественный пигмент как бровей, так подозреваю и волос — светлый, вы блондинка, натуральная естественная. Не ломайте своей естественной гаммы, в случае, когда волосы и брови одного тона, то есть волосы натуральные, вам вообще не стоит придумывать что то лишнее. Создавайте мягкий, романтичный образ в одежде, гармонирующий с вашими естественными данными.  А татуаж, для светлой девушки с мягким природным колоритом, это радикальная мера.

Брови должны быть на тон темнее цвета волос, нанесите кистью, 2-3 мягких мазка теней соответствующих цвету ваших волос, с учетом, что брови темнее, вот и вся хитрость- это ведь совсем не сложно. Ресницы накрасить сложнее.

С уважением, Анастасия Мармулёва.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте! Татуаж тоже не всем подходит, как и окраска бровей. При этом еще и важно выбрать профессионального мастера (а это сложно, так как такие редко встречаются)и точно определиться с формой бровей. И не факт, что Вам эта форма не надоест через некоторое время, а поменять Вы ее не сможете. Плюс пигмент, которым делают татуаж тоже может повести себя самым разным образом — и аллергию вызывать, и цвет поменять. Не говорю уже о том, что татуаж бровей смотрится неестественно и считается среди профессиналов пережитком, так как наблюдается тенденция возврата к натуральности. А о том, что мужчинам это вообще не нравится я думаю и говорить не приходится. Так что я бы Вам не советовала татуаж. Я не знаю почему Вы считаете не вариантом подрисовывать брови каждое утро — это хорошее решение. Тогда есть два выхода — попробовать сделать брови темнее с помощью натуральных средств( если надо, расскажу подробнее) или попробовать покрасить другой краской — может, у Вас аллергия именно на эту краску или она оказалась некачественной. Вот поэтому и нужно прежде, чем проводить покраску ( об этом нам постоянно напоминают в инструкциях к краскам) проводить тест на чувствительность. Удачи Вам!

Попробуйте поискать то, что ПОДОЙДЕТ Вам здесь http://www.omsairam.ru/category/surma-kajal/  — все гипоаллергенное, натуральное, и не только для бровей. Думаю, что останетесь довольны.