Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу вашего совета о том, как инициировать долгожданную встречу с мужчиной. Волнуюсь очень, запуталась не могу... - вопрос №1265459

сама понять как лучше действовать чтобы всё не испортить своим косолапым маневром ) В анамнезе у нас — так называемая «искра», чуть ли не любовь с первого взгляда, большой взаимный интерес, были шаги с его и с моей стороны, в общем, голову кружили друг другу. Но ничего не произошло, флиртом все и закончилось. Я познакомилась со своим будущим мужем и про все это забыла. Прошло несколько лет, с мужем развелись.

Теперь я понимаю, что постоянно думаю о том мужчине, очень хочу с ним встретиться в надежде, что мои чувства будут взаимны. Попытаться хочу, а вдруг? Мне нужно сделать первый шаг, я не знаю как это сделать, чтобы не испортить, не напугать напором. Обычно, проявить инициативу для меня не проблема, вот только мужчины не все любят это. Я прямолинейная, а он скорее ускользающий в своём поведении.

Есть несколько вариантов, все они уместны.
1. Позвонить, договориться о личной встрече на нейтральной территории. Реальный и правдоподобный повод для разговора имеется.
2. Визит к нему на работу, общение в неформальной обстановке за рюмкой чая.
3. Есть вариант «случайно» оказаться рядом, почти рядом с его рабочим кабинетом — мои хорошие знакомые, можно там покрутиться, возможна встреча с ним. Но может быть и так, что случайной встречи не получится и придется как-бы невзначай зайти в гости.

Или мои варианты не подходят? посоветуйте, пожалуйста, в этом случае мне как поступить

Дополнение автора от 25.11.14 00:45:04
Про соцсети, конечно, я бы так сделала. Но его нет в соцсетях, увы

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Мы ведь говорим о конкретном мужчине(???) А о нем, его характере практически ничего. Вот если бы мы его знали, тогда… А так — пальцем в небо, разговор «ниачем».
О чем можно поговорить, так о Вашем страхе (отказа, поражения, страхе одиночества, который «заставил» Вас «вспомнить» о бывшем воздыхателе). О разрушенном браке (ошибки свои мы повторяем, как правило). О том, что помешало тогда (ведь была же причина, она что, перестала быть актуальной?). Полагаю, Вам нужно разобраться в себе.
25.11.14
Здравствуйте, Екатерина. Перечисленные Вами варианты — все стремительные. Есть и немного более медленные — найти его профиль в одной из социальных сетей, как бы случайно, и попроситься в друзья. Затем начать общение, и уж потом двигаться к цели. Кстати, по профилю в сети можно также многое о нем узнать… Если будут вопросы, обращайтесь. Успехов! 

25.11.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store