выплаты молодому специалисту - вопрос №126557

я в 2007 году закончила вуз, работаю в училище преподавателем, но положенную прибавку 50 % от заработной платы  (как молодому специалисту)так и не платят, каким нормативным документом регламентируются подобные выплаты, если можно то в Красноярском крае.

Ответы

Здравствуйте! ст. 3 Закона Красноярского края от 04.12.2004 № 13-2823 «Об оплате труда работников краевых государственных учреждений» предусмотрено, специалистам, впервые окончившим одно из учреждений высшего или среднего профессионального образования и заключившим в течение трех лет после окончания учебного заведения трудовые договоры с краевыми государственными учреждениями образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры, физической культуры, спорта, ветеринарии и по делам молодежи, устанавливается ежемесячная надбавка в размере 50 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для конкретного работника, на срок первых пяти лет работы с момента окончания учебного заведения.Всего доброго

Buh