Мужчина зазнался или как перестать уделять мужчине через чур много внимания???? - вопрос №1265931

Добрый день, уважаемые Эксперты! Хочу обратиться к Вам с проблемой, которая очень беспокоит меня в последнее время!!! Дело в том, что в последнее время в отношениях со своим любимым мужчиной, я стала замечать, что большая часть инициативы по поводу встреч, совместного время препровождения и т.д. исходит именно от меня… Именно я чаще говорю мужчине всякие нежности, что очень соскучилась, хочу увидеть его и все в таком же роде… По его реакции я понимаю, что это льстит ему, мои слова ему приятны… но он, как мне кажется, перестал ценить и дорожить моим присутствием рядом с ним… Он воспринимает его как должное и абсолютно уверен, что я никуда уже от него не денусь...
За последнюю неделю я стала очень сильно задумываться над тем, что пора поменять свое поведение с ним, свое отношение относительно нас… Просто на такие мысли меня натолкнули его поступки… Он может с легкостью отменить нашу с ним встречу, сказав, что его пригласили вечером на день рождение к коллеге, где будут одни мужчины.Он именно так и сделал… В следующий раз он отменяет встречу со мной, потому что его другой друг пригласил всех друзей в сауну… Я корректно дала понять, что мне неприятна вся эта ситуация… он, со словами, что любит меня, но просто так сложились обстоятельства, со спокойной душой выбирает встречи с друзьями, но не меня...
В такие моменты мое самолюбие просто разбивается о землю… Внутри все кипит от обиды и злости, но я пытаюсь не показывать этого ему...
Сразу скажу, что я с ним разговаривала на эту тему… доходчиво объясняла, что мне не приятно и очень обижает его такое отношение… На что он отвечал, что день рождение у друга бывает раз в году, а о мной он видится 365 дней в году и я всегда рядом..
Подскажите пожалуйста, в чем моя основная ошибка, приведшая к такому отношению со стороны мужчины?? И как можно исправить ситуацию?? если можно вообще....
Заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! По всей видимости ваш мужчина очень важен и значим для вас. Когда, для нас что -то значимо и ценно, ВАЖНО, мы отдаем ЭТОМУ все внимание (энергию)… и тем самым усиливаем значимость субъекта или объекта… САМИ!.. но, при этом теряем свою ЦЕННОСТЬ и ЗНАЧИМОСТЬ… теряем себя в объекте. И, происходит, то, что происходит. Поскольку мы потеряли свою самоценность (опустошили себя, обделили себя вниманием), то это выглядит так, что внимание перестает к нам поступать со стороны. Или другими словами, вы ищите, что другой человек даст вам почувствовать себя значимой, вместо того, чтобы обнаружить это в себе, поскольку оно там есть и всегда было. А, сейчас это выглядит как болезненная зависимость — дадут мне внимание или нет, предпочтут меня или другого ( если предпочтут другое, я уже не так важна и меня это фрустрирует). Осознайте свое желание быть значимой, перестаньте придавать такую важность и значимость поступкам вашего мужчины, а также его значимости и важности (присутствия) в вашей жизни и важности своего желания (потребности) быть значимой. Так вы найдете САМОЦЕННОСТЬ и энергия ваших взаимоотношений (внимание) придет в баланс. Сначала все происходит внутри нас, затем проявляется снаружи, но не наоборот.
Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня, молодой человек сказал Вам своё мнение по поводу того, почему онпоступает подобным образом. И Вы, на мой взгляд, тут не причём, это его позиция, он привык так жить, у него такая расстановка приоритетов. Да, это не совпадает с вашими представлениями о том как должно быть, но изменить такое положение вещей может только он. Да, Вам обидно, Вы злитесь, потому что есть несовпадение желаемого и ожидаемого с действительностью. Вы к тому же сами избаловали его излишнем вниманием, а это конечно добавляет ему уверенности в своих действиях, своих убеждениях. К чему ему стараться завоевывать, Вас стремиться к сближению, это все он имеет и сполна. Если Вы хотите быть рядом именно с этим мужчиной, то Вы должны понимать, какой он на самом деле и выстраивать с ним отношения таким образом, чтобы не страдать от его поведения а, получатьи  то что нужно Вам, не строить иллюзерных планов в  отношении него, менять своё поведение до той черты чтобы Вы чувствовали себя комфортно. Мудрости Вам и удачи!
Здравствуйте, Анна.
«Дело в том, что в последнее время в отношениях со своим любимым мужчиной, я стала замечать, что большая часть инициативы по поводу встреч, совместного время препровождения и т.д. исходит именно от меня» — это Ваш выбор, Вам нравится или Вы привыкли демонстрировать именно такое отношение. Но Вы думаете, что он Вам ЗА ЭТО ЧТО-ТО ДОЛЖЕН! И когда он «не отдает СЕЙ ДОЛГ» Вы злитесь. И хотите его НАКАЗАТЬ (и спрашиваете у нас как).
Но разве любовь — это долг? Даже брак заключается по доброй воле. У каждого из Вас должно быть личное пространство, куда другой не вторгается, у каждого из Вас должны быть друзья и время, которое Вы проводите с ними.
На самом деле проблема не в мужчине, проблема в Вас (в Вашем желании контролировать мужчину и диктовать ему свою волю. А если он «не слушается» — наказывать!!!) Если хотите гармоничных отношений — эту проблему нужно решать (очень похоже на зависимость!!!) Обращайтесь, помогу.
Доброе утро. Анна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Подскажите пожалуйста, в чем моя основная ошибка, приведшая к такому отношению со стороны мужчины?»
Ответ. Концентрация внимания на мужчины и добровольное вхождение в прямую зависимость от мужчины.
Ваш вопрос «И как можно исправить ситуацию?»
Ответ. Ситуацию исправить можете, если, как минимум:
а)вы освоите техники:
*контроля за негативными эмоциями (ревность, обида, страх и др.)-это позволит вам своевременно и цивилизованно освободиться от них, и не аккумулировать негативные эмоции в себе (как вы делаете это сейчас).
*релаксации
-это позволит вам дольше оставаться спокойным, уравновешенным и быстрее восстанавливаться.
б)вспомните про  чувство юмора и самоиронии
в)освоите новые модели поведения и методы взаимодействия, ваши
имеющиеся «буксуют» и не приводят вас к планируемому результату.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам