Конфеденциальность при обращении к адвокату - вопрос №126594

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Мне необходимо составить у адвоката исковое заявление.

По собственному предыдущему опыту знаю, что иногда после подписания договора на
оказание услуг, адвокат ещё до представления интересов клиента созванивается с
ответчиком и ставит его в известность о том, что к нему обратился такой-то
человек и отныне он(адвокат) представляет его права. Что зачастую приводит(ставит)
в итоге клиента  в как минимум
проигрышное положение. Предупреждён – вооружён.

Вопрос:

Возможно ли какминимум на стадии составления искового заявления: реально обезопасить себя от разглашения информации предоставленной адвокату?

Ответы

Вообще-то адвокату запрещено разглашать информацию, предоставленную клиентом. Но существуют недобросовестные адвокаты, и обезопасить себя от их деятельности нельзя. Только разве что затереть ФИО ответчика на предоставленных адвокату документах.

А вообще — обращайтесь к проверенным юристам.