Тюменская область

Здравствуйте, такой вопрос. Я ветеринарный врач, взяла лечить за символическую плату пять бездомных щенков , больных чумой. Щенки подобраны обществом "помощи бездомным животным". Мои - вопрос №1265952

действия по оказанию помощи проводились на территории ветеринарной клиники, но не по прейскуранту. Хотела помочь. Выжил из пяти один щенок, мною при витый, отданный с паспортом. Через неделю эти защитники животных ворвались ко мне на работу, начали угрожать, якобы у них в питомники заболели собаки — шесть штук и я должна им либо их лечить бесплатно или деньги в размере ста тысяч. Я попросила этих защитников уйти, после чего мне сказали заткнуться, я вызвала охрану, пока ехала охрана мне нанесли ушиб и ссадины области шеи и правой поясницы. Угрожали расправой моей дочке ( ей один год и два месяца), после всех угроз и избиения приехала( спустя 20 минут ) охрана, я сказала что в кассе всего семь тысяч — эти дамы сказали что я должна им еще денег и удалились. В состоянии шока я подписала бумагу охране, что претензий нет. Вызвала полицию, написала заявление, зафиксировала справку у врача о побоях. Что мне ожидать? Стоит ли мне еще написать в прокуратуру?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! По Вашему заявлению полиция в 10-дневный срок должна принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Если полиция будет бездействовать и в установленный срок не примет решение или принятое решение Вас не устроит, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Всего доброго!
25.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store