Тюменская область

Здравствуйте, такой вопрос. Я ветеринарный врач, взяла лечить за символическую плату пять бездомных щенков , больных чумой. Щенки подобраны обществом "помощи бездомным животным". Мои - вопрос №1265952

действия по оказанию помощи проводились на территории ветеринарной клиники, но не по прейскуранту. Хотела помочь. Выжил из пяти один щенок, мною при витый, отданный с паспортом. Через неделю эти защитники животных ворвались ко мне на работу, начали угрожать, якобы у них в питомники заболели собаки — шесть штук и я должна им либо их лечить бесплатно или деньги в размере ста тысяч. Я попросила этих защитников уйти, после чего мне сказали заткнуться, я вызвала охрану, пока ехала охрана мне нанесли ушиб и ссадины области шеи и правой поясницы. Угрожали расправой моей дочке ( ей один год и два месяца), после всех угроз и избиения приехала( спустя 20 минут ) охрана, я сказала что в кассе всего семь тысяч — эти дамы сказали что я должна им еще денег и удалились. В состоянии шока я подписала бумагу охране, что претензий нет. Вызвала полицию, написала заявление, зафиксировала справку у врача о побоях. Что мне ожидать? Стоит ли мне еще написать в прокуратуру?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! По Вашему заявлению полиция в 10-дневный срок должна принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Если полиция будет бездействовать и в установленный срок не примет решение или принятое решение Вас не устроит, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Всего доброго!

Buh