Саратовская область

Здравствуйте,покупаю квартиру по договору переуступки. Риэлтора вижу первый раз в жизни.Подскажите как себя обезопасить ?Боюсь, что задвоена... - вопрос №1266523

Здравствуйте, покупаю квартиру по договору переуступки. Риэлтора вижу первый раз в жизни.Подскажите как себя обезопасить? Боюсь, что задвоена… квартира.Как проверить, что она не задвоена? Какие документы надо посмотреть? На что обратить внимание?

Ответы

ВЫписку запросить из Реестра сделок с недвижимостью. И что это за приобретение квартиру путем переуступки. Купля-продажа недвижимости — передача права собственности. Получаетс что вы ступаете в какой-то уже существующий договор, если переуступка. Соответственно, вам следует изучить договор, обязанности по договору, в который вступаете.