Помогите советом!!! - вопрос №126679

Здраствуйте!!! У меня такая проблема: мой родной брат является задолжником по кредиту не платит уже давно!!! Его долг банк продал коллекторскому агенству Морган энд Стаут… Брат прописан в нашей обшей квартире, но в настоящее время там не проживает!!! От к.а. пришло письмо с требованием погасить долг!!! И спец. предложение оплатить 20% долга!!! Тогда я могу расчитывать на рассрочку оставшейся части!!!Я позвонил туда представился сказал что являюсь братом задолжника и договорился о рассрочке долга на два месяца, перед этим оплатиль 15000 рублей!!! После чего сотрудники этого агенства звонят мне каждый день и в грубой форме требуют вернуть оставшуюся часть долга!!! Я спросил могу ли я после оплаты долга получить от них документ подтверждающий что мой брат больше не является ихним должником!!! На что получил ответ что они такие документы не выдают!!! Я в замешательстве платить или нет!!! Помогите!!! Дайте совет как быть!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ни в коем случае ничего не платите коллекторам! Это вообще формирования не законные! Прежде чем что либо платить коллекторам нужно удостовериться (с обязательным предоставлением документов) что банк действительно переуступил долг коллекторам! Если Вы действительно хотите погасить долг по кредиту то обратитесь в банк и погашайте долг непосредственно банку! А коллектора если позвонят пошлите их вежливо в… суд! Если с Вами разговаривают грубо или угрожают предупредите коллекторов что разговор записан на аудио и Вы будете писать заявление в прокуратуру и приложите запись угроз к заявлению! Уверояю Вас отстанут сразу!

Buh