Раздел имущества - вопрос №126875

у меня сложилась такая ситуация: с мужем развелись 8 августа 2011 года, в совместном браке приобретено 2 машины, так же был взят кредит потребительский оформленный на меня, машина вторая приобретена на деньги, взятые в кредит.Так же у нас ест общий ребенок 9 месяцев.Сейчас бывший муж не платит мне алименты, и не хочет платить кредит(хотя обе машины остались у него), хотяизначально мы договорились что он оставляет машины себе и платит половину кредита, а так же выплачивает мне компенсацию за машину. На основании этого было составлено мировое соглашение, сейчас же он угрожает мне что не будет платить и кредит и алименты и вынуждает отказаться от алиментов. Скажите возможно ли то что если я подам на него в суд на раздел имущества, то я отсужу у него свою долю и его обязуют платить кредит?.. А ещё он мне угрожает что если я подам в суд, то он с его адвокатом сделают так, что я останусь без ничего и кредит оставят мне, а все машины отдадут ему и ещё без компенсации, скажите возможно ли такое? ребенок живет со мной!

Ответы

Здравствуйте Ирина! Повидимому Ваш муж возомнил себя этаким крутым мачо которому все законы не почем!

Смело подавайте и на выплату алиментов на содержание ребенка! Так же иск в суд на выплату на Ваше содержание до достижения ребенком трех летнего возраста! И на раздел имущества соответственно тоже иск в суд! Все что было нажито в браке будет разделено поровну! В том числе и выплата кредита тоже! То есть кредит будете погашать солидарно!

Удачи!

Buh