Плохое самочувствие после сладкого - вопрос №1269244

Добрый день! Меня волнует следующая проблема: после употребления сладкого (шоколад, конфеты, печенье) мне становится плохо. Это проявляется в головокружении, тошноте, учащенном сердцебиении и потливости рук. В другое время (когда сладкое не ем), я чувствую себя превосходно. Занимаюсь спортом и правильно питаюсь, иногда сладкого ем больше меры.
Мне 23, вес 65, рос 168
С чем это может быть связано?
Записалась к терапевту, но прием только через две недели.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Это может быть связано с нарушением углеводного обмена, т.е., у вас повышена глюкоза крови, а прием сладкого резко еще выше повышает глюкозу и это проявляется подобной симптоматикой. В таком случае нужно исключать сахарный диабет.

Второй возможный вариант это нарушение работы пищеварения, хотя по описанным симптомам не совсем похоже.

Третий вариант, это вообще не признак болезни. Почитав ваш прошлый вопрос можно подозревать, что виной всему не сладкое, а стресс, а такие симптомы защитная реакция организма, ведь от чрезмерного употребления сладкого пользы никакой.

В любом случае посетите терапевта, пройдите общеклиническое обследование, что позволит сделать выводы о причинах.

Буду признательна за оценку ответа.
напииште в личку
Проблема давно беспокоит?
Для дальнейшей консультации, пишите в чат.