Только приходит вечер и у меня наплывают унылые, ужасные суицидальные мысли, посоветуйте какую молитву читать, что делать?? - вопрос №1269781

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Вот смотрите когда есть больное тело, когда заболела голова, закашлял, температура появилась, то можно пойти в аптеку, взять лекарства таблетки, попить их в нужной пропорции, определенное количество дней, и конец приходит маленьким болезням. видите самолечение помогает, а вот когда заболел серьезно, когда уже есть воспаление легких, или инфаркт, или инсульт, или апендицит, или еще что то посерьезней. то видите тут уже не поможет домашнее лечение, потому тут уже нужен специалист, тут надо обследоваться, нужен анализ, тут уже нужен профессионал врач. который знает изнутри болезнь, и который может прописать нужное лекарство что бы полечиться. и уже вот она болезнь, и вот он врач сопровождает в течении болезни, если пропишет лекарство, и не помогает. то прописывает новое нужное лекарство, и так ведет до полного выздоровления. Видите, когда серьезно болен, тут уже не пройдет самолечение, потому что тут, без профессиональной помощи врача, можно просто погибнуть, если не тем лечиться. То же самое и с той болезнью сердца, души вашей, которую вы описали. Тут молитвами, а они тоже являются таблеточкой БОЖИЕЙ. не вылечить такую серьезную болезнь сердца. Вы же видите вы понимаете лучше всех.какие мысли вас посещают, все варится внутри вас, потому и борьба получается должна внутри вас быть, а это не с болезнью тела надо боротся, тут с врагом надо боротся, а человек немощен победить врага, победить врага может ХРИСТОС, потому, вот они ваши мысли, это как бы вас уже подвели к черте, если оценить по болезни тела, то это очень серьезное заболевание, и помощь нужна профессиональная, и нужного специалиста, и что бы уже выбраться из этого больного состояния сердца, души вашей, тут уже нужен специалист, а это значит надо идти в больницу духовную. в церковь, ко врачу ко ХРИСТУ. Вас БОГ ЛЮБОВЬ сюда и привел, что бы показать вам, что надо правильно вам начать делать. Вы же к христианам обратились, вот христиане по этому пути, в церковь, как в больницу, будут вас отправлять. вы же на врача учитесь, то вы должны понять, что значит врач профессионал, который много может помочь. А кто вам может помочь, а ведь получается, что у вас больное сердце, ДУША БОЛИТ, тут надо идти в церковь, в больницу ХРИСТОВУ, ко врачу ко ХРИСТУ. И тут самолечением не надо заниматься, насоветовать можно много, но читать надо молитвы те, на который получите благословение своего духовника. священника. Видите надо что бы лечение шло под присмотром, вашего духовника священника, вот они есть молитвы, почитали, подождали, и надо понять, как они помогли, если не помогли, надо идти к духовнику, к священнику, надо открыть ему свое сердце, и может быть, он как то поможет понять, степень болезни сердца, священник может прописать другое нужное лекарство, а лекарств в церкви ХРИСТОВОЙ много, может быть надо поменять кардинально состояние своего сердца, а еще надо себя отсеч от общения с экстрасенсами, магами, ворожеями, потому что они не ХРИСТА представляют, и такое общение не поможет вылечиться, а наоборот болезнь может усугубится. А если пропишет духовник, священник, другое лекарство, может нужна исповедь покаяние и причащение, а еще надо что бы и в молитвах поддержка была, а духовник, священник.у его работа, быть в молитвах, быть в общении весь день с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Если с таким состоянием сердца, которое вы имеете начать читать молитвы. да еще без меры, вас просто БОГ может не услышать, потому что такое состояние сердца. раз такие мысли есть, значит есть и враг в сердце, а враг в сердце через грехи может попасть, потому тут много надо трудов ложить, что бы поменять состояние сердца, что бы очистить свое сердце от грехов. от врага, и надо принять ХРИСТА в свое сердце, а это уже другая работа. Потому видите помощь БОЖИЯ, через духовника, священника может прийти мгновенно. И вот так под присмотром своего духовника, священника, под его наблюдением, и профессиональной помощью надо быть, надо лечится, до выздоровления. А выздоровление придет тогда, когда мысли эти суицидные исчезнут, и в сердце появится мир и радость и хорошее настроение. Потому вот в этих ваших словах, вы что хотите понять, === что делать?? === видите как бы этот вопрос === что делать?? ===, он оторван от вопроса, какие молитвы надо читать, ПОТОМУ ВОТ ОНИ ЕСТЬ ДВА ПУТИ ЛЕЧЕНИЯ, ОДИН КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЭТО ПО МОЛИТВАМ, а это есть путь самолечения, А ВОТ ДРУГОЙ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, НО ХОТИТЕ ЗНАТЬ, И ПОНЯТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ??, потому видится что БОГ он вас ждет в церкви, в больнице ХРИСТОВОЙ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени.1-Верую.2 -послушать в ютубе молитву Оптинских Старцев.3 Псалом 90-50.4-проснувшись утром Читать раз молитву Отче Наш и перед сном раз… остальное в личке
Начинайте с молитвы отче наш, а дальше молитесь своими словами, молитесь не в голове мысленно а проговаривайте. Расскажите Богу всё, захочется плакать-плачьте и рассказывайте, Поговорите с Богом так, как буд-то вы разговариваете с самым близким человеком, который все о вас знает и перед которым вам не надо себя делать другим. Так разговаривайте каждый раз, как только будут приходить такие мысли. Начните читать библию. ПСАЛТИРЬ,  ПСАЛМЫ 22,26, 33,45,55,72, 90 ПСАЛТИРЬ, 72 ПСАЛОМПсалом Асафа.1 Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!2 А я – едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, –3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,11 и говорят: «как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?»12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.13 [И я сказал:] так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?15 Но если бы я сказал: «буду рассуждать так», – то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.25 Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.26 Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои [во вратах дщери Сионовой].

Благословений Вам. Если возникнут вопросы, пишите.