Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, не знаю, куда обратиться и что делать... Мне кажется, что я разлюбила своего молодого человека (или вообще не... - вопрос №1270563

любила может). Мы встречаемся 2,5 года. Первый год отношения были на расстоянии, меня посещали такие мысли, но сами собой быстро проходили и я об этом не вспоминала. вот уже полтора года мы живем вместе (переехали в Москву). Сначала было все хорошо, ругались только из-за секса, т.к. я не хотела часто, а он обижался и утверждал, что значит я его не люблю и по бытовым мелочам. Мы планируем свадьбу через пол года, с родителями уже все решено. И вот месяц назад все началось с плохого настроения, мне все не нравилось, начал раздражать постоянными чрезмерными ласками и я начала сомневаться люблю ли я его? Он в принципе не тот тип парней, которые мне нравились всегда, но почему-то он меня зацепил и я решилась уехать от семьи, друзей с ним в Москву. Всегда была уверена, что люблю его, а сейчас просто наваждение какое-то. Уже месяц истерики, плачу постоянно, тревога. Не хочу расставаться, боюсь этого, хочу все исправить, хочу его любить всю жизнь и быть только с ним.Были даже мысли, что если разлюблю или не люблю, то хочу заново полюбить. Он очень хороший, все для меня делает, понимает. Я рассказала ему о своих мучениях, на что он сказал: «Ты просто от всего устала, работа(недавно получила повышения, новые обязанности), быт, перебесишься и все пройдет!» Мне когда он рядом легче, но только я остаюсь наедине сама с собой, все возвращается, внутри все болит. У меня чувство вины за эти мысли и сомнения, боюсь сделать ему больно, ведь он самый родной и близкий человек. Но что-то меня тревожит очень сильно. Только вроде на пару дней успокаиваюсь, все хорошо, так опять все возвращается. Все близкие в один голос говорят, что я его люблю (если бы не любила, не переживала бы так и хотела расстаться), а я вся в сомнениях, но точно знаю, что не хочу расставания. Мысли, что не люблю или могу разлюбить очень пугают. В связи с этими событиями я стала более ласковой, постоянно хочется его обнять и поцеловать, хотя раньше такой не была. Продолжаю заботиться о нем. Боюсь, не внушила ли я себе эту любовь?(((А может просто не ценю, что имею? Не хочу расставанием сделать самую большую ошибку в жизни. Что мне делать? Как разобраться в себе? Я сейчас ему вида не показываю, делаю вид что все хорошо, но видимо он все чувствует и начал злиться на меня как-будто, ведет 2 дня странно, а я очень переживаю из-за этого. p.s. У меня давно были подобные смятения, когда расставалась с бывшим парнем. Он учился в военном, виделись раз в неделю. В конце тоже плакала (но не до такой степени), боялась, что не люблю его, но на долго меня не хватило, было жалко его, но я четко понимала, что хочу расстаться, он мне надоел и начал нравиться другой. Сейчас никого другого не хочу и никто не нравится. Помогите пожалуйста. Не нахожу себе места. Ведь хочется выйти за него замуж, детей и прожить всю жизнь. У нас уже давно все решено.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Насильно полюбить не возможно и это будет ошибка, что Вы начнете себя заставлять… Но судя по Вашему письмо Вы его ЛЮБИТЕ, но надо до конца разобраться в себе, так как есть внутренние противоречия. Имеют частично смысл слова молодого человека, цитирую их «Ты просто от всего устала, работа(недавно получила повышения, новые обязанности), быт, перебесишься и все пройдет!» Как вариант, можно сделать паузу в отношениях на 2-3 недели, где Вы взвесете все ЗА и ПРОТИВ и примите для себя правильное решение. исходя из своих истинных чувств. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, на бессознательном уровне, у Вас есть страх перед замужеством (как сложилась семейная жизнь родителей? Были ли психотравмы?). Если это так, его нужно проработать с психологом. Или же найти истинную причину Вашего состояния (тоже с психологом) и устранить ее. Обращайтесь, помогу.