Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, не знаю, куда обратиться и что делать... Мне кажется, что я разлюбила своего молодого человека (или вообще не... - вопрос №1270563

любила может). Мы встречаемся 2,5 года. Первый год отношения были на расстоянии, меня посещали такие мысли, но сами собой быстро проходили и я об этом не вспоминала. вот уже полтора года мы живем вместе (переехали в Москву). Сначала было все хорошо, ругались только из-за секса, т.к. я не хотела часто, а он обижался и утверждал, что значит я его не люблю и по бытовым мелочам. Мы планируем свадьбу через пол года, с родителями уже все решено. И вот месяц назад все началось с плохого настроения, мне все не нравилось, начал раздражать постоянными чрезмерными ласками и я начала сомневаться люблю ли я его? Он в принципе не тот тип парней, которые мне нравились всегда, но почему-то он меня зацепил и я решилась уехать от семьи, друзей с ним в Москву. Всегда была уверена, что люблю его, а сейчас просто наваждение какое-то. Уже месяц истерики, плачу постоянно, тревога. Не хочу расставаться, боюсь этого, хочу все исправить, хочу его любить всю жизнь и быть только с ним.Были даже мысли, что если разлюблю или не люблю, то хочу заново полюбить. Он очень хороший, все для меня делает, понимает. Я рассказала ему о своих мучениях, на что он сказал: «Ты просто от всего устала, работа(недавно получила повышения, новые обязанности), быт, перебесишься и все пройдет!» Мне когда он рядом легче, но только я остаюсь наедине сама с собой, все возвращается, внутри все болит. У меня чувство вины за эти мысли и сомнения, боюсь сделать ему больно, ведь он самый родной и близкий человек. Но что-то меня тревожит очень сильно. Только вроде на пару дней успокаиваюсь, все хорошо, так опять все возвращается. Все близкие в один голос говорят, что я его люблю (если бы не любила, не переживала бы так и хотела расстаться), а я вся в сомнениях, но точно знаю, что не хочу расставания. Мысли, что не люблю или могу разлюбить очень пугают. В связи с этими событиями я стала более ласковой, постоянно хочется его обнять и поцеловать, хотя раньше такой не была. Продолжаю заботиться о нем. Боюсь, не внушила ли я себе эту любовь?(((А может просто не ценю, что имею? Не хочу расставанием сделать самую большую ошибку в жизни. Что мне делать? Как разобраться в себе? Я сейчас ему вида не показываю, делаю вид что все хорошо, но видимо он все чувствует и начал злиться на меня как-будто, ведет 2 дня странно, а я очень переживаю из-за этого. p.s. У меня давно были подобные смятения, когда расставалась с бывшим парнем. Он учился в военном, виделись раз в неделю. В конце тоже плакала (но не до такой степени), боялась, что не люблю его, но на долго меня не хватило, было жалко его, но я четко понимала, что хочу расстаться, он мне надоел и начал нравиться другой. Сейчас никого другого не хочу и никто не нравится. Помогите пожалуйста. Не нахожу себе места. Ведь хочется выйти за него замуж, детей и прожить всю жизнь. У нас уже давно все решено.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Насильно полюбить не возможно и это будет ошибка, что Вы начнете себя заставлять… Но судя по Вашему письмо Вы его ЛЮБИТЕ, но надо до конца разобраться в себе, так как есть внутренние противоречия. Имеют частично смысл слова молодого человека, цитирую их «Ты просто от всего устала, работа(недавно получила повышения, новые обязанности), быт, перебесишься и все пройдет!» Как вариант, можно сделать паузу в отношениях на 2-3 недели, где Вы взвесете все ЗА и ПРОТИВ и примите для себя правильное решение. исходя из своих истинных чувств. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
28.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Возможно, на бессознательном уровне, у Вас есть страх перед замужеством (как сложилась семейная жизнь родителей? Были ли психотравмы?). Если это так, его нужно проработать с психологом. Или же найти истинную причину Вашего состояния (тоже с психологом) и устранить ее. Обращайтесь, помогу.
28.11.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store