здраствуйте!меня зовут Татьяна,мне 25 лет,сейчас в декрете,ребенку 11 мес.все началось год назад,когда муж(ему 27 лет,сейчас толком нигде не... - вопрос №1271446

работает)познакомился с одной девушкой.она замужем, ей 24 года, есть ребенок, она домохозяйка.весь год мы не живем вместе, т.к. поругались из за общения моего мужа с ней, он вспылил и ушел из семьи, заявив что будем разводится, я тогда была на 9 месяце, с тех пор мы не живем вместе, я у своих родителей с ребенком, он у родителей той девушки в другом поселке, т.к. они какие то родственники «типа», седьмая вода на киселе.весь этот год состоит из того что мы миримся и опять ссоримся, с его криками о разводе, но он так ни разу до загса не дошел! последний раз мы поругались в августе, причина была не серьезная, он как всегда начал психовать, ругаться, кричать о разводе! я просила его одуматся, успокоится, все можно было решить парой слов! я всегда шла ему на уступки и старалась понимать его! после этой ссоры я поняла, что это все, конец! и мы уже не помиримся, общались только парой слов о ребенке.не знаю что произошло, то ли свекровь помогла, то ли что… но мы помириль, неожиданно для меня, просто приехал и вел себя как будто мы и не ссорились.на вопрос«когда развод?»ответил:«мы пока не разводимся».после примирения все было очень даже не плохо, хоть мы и не жили вместе по причине того что у него там работа(он тренерует детей и бросить их не может)но как только он приобретет машину тут же переедет к нам.даже мое доверие начало потихоньку восстанавливатся… но тут произошло странное событие он погостил у нас неделю, все было хорошо, уехал и я начала понимать что он как будто отдаляется от меняреже писать, мепньше звонить, ссылаясь на большую занятость, в интернете, в одноклассниках я прочитала его сообщение о том, чтобы она не ревновала его ко мне, т.к. любит он только ее! вот тогда мне и стала ясна причина его отдаления от меня! и чтобы не раздражать ее, можно и меня по боку пустить, выходит что так? эта девушка сейчас беременна, надеюсь что все таки от мужа.на все мои вопросы о их отношениях всегда отвечал, что между ними ничего нет, они просто хорошо общаются, но такие признания в любви я читаю не первый раз! в их переписке раньше доходило вплоть до того что они хотят поженится.когда в этот раз я деликатно поинтересовалась, не писал ли он такое, ответил что нет, это не он! и чтобы я не верила всему что пишут! но я головой то понимаю что это писал он, что он ее действительно любит.как мне быть в этой ситуации не знаю. я люблю своего мужа, не смотря на все наши ссоры, но и терпеть такое положение вещей тяжело. я понимаю, что если она его пальцем поманит, он побежит бросив все! я хочу сохранить семью, но не знаю стоит ли.я устала боротся за него, нет моральных сил.я стараюсь не раздувать конфликт из этого, но мне очень тяжело.мне не понятно зачем он вернулся ко мне! если любит другую! просто забыть о этой ситуции и жить дальше я не смогу! в идеале мне бы хотелось, чтобы он прекратил всякое общение с ней и переехал к нам, хочу жить полноценной семьей.jочень хочется верить что он меня любит и поэтому возвращался столько раз, а не из за ребенка.как быть, как поступить чтобы не усугубить ситуацию или все таки стоит его отпустить?

Ответы

Татьяна, Вы задаёте так вопрос, как будто человека можно контролировать — отпустить или нет… Это же не собачка на поводке
Доброе утро. Татьяна, не стоит строить иллюзий- ваш муж, к сожалению, вас не любит, а «челночное поведение» — это поведение труса и не решительного человека, которое ни к чему хорошему не приведет.
Ответ на ваш вопрос «как поступить чтобы не усугубить ситуацию или все таки стоит его отпустить?»
Ответ. Татьяна, выбирайте второй вариант.
а)ваша семья существует формально, ваш муж уже давно не живет и не собирается жить с вами, поэтому:
*проработайте психотравму, полученную от измены мужа и начинайте жить с чистого листа,
*продумайте критерии отбора мужчин для серьезных отношений, при которых вы будете понимающими партнерами.
б)оформите юридические вопросы, например:
*подайте на алименты-ваш муж будет обязан платить не только на содержание ребенка, но и на вас, пока малышу не исполнится три года*подайте,
*договоритесь с мужем о порядке встреч с ребенком, в том числе и на его территории.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам