Почему создаются фильмы и книги о войне? - вопрос №1271682

Сочинение

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Произведения о войне отражают исторические события, а как известно, кто не знает своего прошлого, у того нет будущего. Во время военных действий и экстремальных ситуаций прояаляются самые прекрасные и самые неприглядные качества людей. Война всегда связана с горем, кровью, смертью, страданиями множества людей, на фоне которых жизнь одного маленького человека кажется ничтожной. Такие произведения важны в воспитании патриотических чувств у молодёжи, в нравственном воспитании молодого человека и для формирования жизненных ценностей человека.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ