Здравствуйте! Мой муж практически каждый день мастурбирует. Мы в браке пол года. Мне и мужу 28 лет. Секс у нас регулярный, каждый день. В сексе... - вопрос №1273237

проблем никаких нет. Мастурбирует он в постеле, это может быть вечером, ночью или утром. Он это очень тщательно скрывает, делает это практически незаметным. Сначала я молчала, но когда первый раз сказала ему об это он все категорически отрицает. После этого просто стал более тщательно скрывать. Я предложила пойти к сексологу/психотерапевту но он категорически не хочет, объясняя это тем что у нас проблем нет и что это мне все кажется. Мы на эту тему очень сильно поругались не первый раз.Я уже не знаю что делать( Терпеть это каждый день сложно тк я не понимаю причины такой зависимости причем ежедневной. Помогите! спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Катя, разделите проблему на три составляющие.
Первая составляющая- вы сами. Мастурбация вашего мужа больно ударила вас по самооценке и поселила страхи- над этим стоит обязательно поработать.
Вторая составляющая — ваше отношение к просмотру вашим мужем порно и мастурбации под него. Вы можете предложить мужу иногда использовать сюжеты его любимого порно в семейном сексе, иногда делать просмотр порно совместным и т.д..
Третья составляющая — наличие у вашего мужа порнозависимости. При этом состоянии ругаться и ссориться с мужем — бесполезно. Катя, вместе с мужем прочитайте эти статьи о порнозависимости,  www.liveexpert.ru/e/v41584762  -внизу страницы «новые блоги эксперта», кликнуть  - стр.1
Катя, вполне возможно чтение этих статей станет первый шагом вашего мужа к осмыслению наличия у него проблемы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя! Ваши опасения совершенно оправданы. Такая зависимость может нести в себе угрозу вашим отношениям. Вам нужно как-то уговорить мужа в необходимости консультации сексопатолога-психотерапевта. Причем необходима консультация на личном приеме. Заочная ничего не даст. Самостоятельно вы сами не сможете определить причину такой зависимости и уж тем более устранить ее. В этом вам поможет специалист.
Удачи Вам и всего наилучшего!
Катя, здравствуйте! Как бы Вы себя чувствовали, если бы Ваш муж в тайне от Вас: усердно ковырярет в носу и пробует козявки на вкус?, обгрызает ногти?, играет в покер на деньги?, постоянно считает свои шаги?.. Как эти привычки влияют на Вас, на Вашу самооценку? Думаю, что Вы так же не понимаете причин зависимости от компьютерных игр или от накачивания мышц в тренажерном зале, но влияет ли это как-то на Ваше настроение? Понимаете, Вы сейчас начинаете вести себя как заправская жена алкоголика — переживать, устраивать слежку, ругаться и скандалить. Как и в случае с алкоголизмом — это не просто бесполезное поведение, но скорее вредное, разрушительно влияющее на отношения и на Ваше собственное эмоциональное состояние. Из этой позиции, какую Вы сейчас занимаете, Вы не можете ничем помочь Вашему мужу и никак изменить ситуацию, кроме как сделать еще хуже, чем есть — Вы уже видите, как он реагирует и теперь более тщательно скрывает. Вот именно в этой системе отношений, которая сейчас формируется — любая зависимость, даже зависимость от почесывания левого уха правой рукой каждый раз перед сном — становится разрушительной для этих отношений.
Начните с анализа и изменения собственной позиции, что позволит Вам не противостоять мужу, а сотрудничать с ним и на этой основе искать ВМЕСТЕ выход. А пока Вы только наталкиваетесь на все более сильное сопротивление с его стороны.
Чтобы изменить позицию — Вам лучше всего проработать эту тему с психологом. Если Вы, конечно, хотите сохранить теплые отношения в семье и саму семью.