Неужели все отношения проходят стадии духовного сближения как этап и затем останавливаются на физическом? - вопрос №1273319

Здравствуйте. Честно говоря, не до конца понимаю, зачем пишу. Наверное, потому что хочется прочитать чей-нибудь совет, и чтобы все как по-волшебству разрешилось...) но такого не бывает, так что наверное просто чтобы «выместить» это куда-нибудь, и прочитать чьи-нибудь новые для меня мысли по этому поводу, если будут )
Мне 18 лет. Со своим молодым человеком познакомились в классе 10-м, не помню точно ) учились в параллелях. Очень долго общались по-интернету сначала на почве общих увлечений, потом и о буднях, дружили, иногда ходили по-утрам вместе в школу. Школа кончилась, я уехала в другой город. Но мы продолжали общаться. Общение постепенно теплело. И где-то в первом полугодии учебы в ВУЗе мы поняли, что любим друг друга.
На зимних каникулах я приехала из города, в котором училась, и мы впервые пошли на свидание. Все было просто волшебно. Одним словом, мы нисколько не сомневались и продолжаем оставаться уверенными в своих чувствах. Произошло то, о чем я всегда мечтала — найти того единственного, любимого, с кем близки душой.
После этого нам пришлось расстаться еще на полгода, до окончания учебного года, так как училась я далеко, поездки обходились дорого. За это время мы решили, что я переберусь обратно, переведусь в другой ВУЗ, в город, где учится он. И вот я здесь ) и мы, можно сказать, встречаемся по-настоящему(в реальности, а не по интернету) уже около 3 месяцев. Все хорошо, но…
Причиной, по которой он первым сказал мысль о моем переводе, было то, что ему плохо без моего физического присутствия, что я далеко. В то время, когда я довольно стойко переносила такие наши разлуки, питаясь душевной любовью и мыслями… и думала, что я бы смогла доучиться на бакалавриате, а на магистратуру приехать к нему. Но я поняла его, поняла себя, что перемены это трудно, но это лучший вариант для нас. И теперь мы рядом… НО ИМЕННО ПОЭТОМУ я теперь начала чувствовать душевную боль от его отсутствия… вроде как тогда мы были далеко, и я ни на что не рассчитывала, и было легче… а теперь… когда мы рядом, но живем в разных общагах, видимся 1-2 раза в неделю (насколько позволяют учебные и неучебные дела), именно теперь мне стало его не хватать… в то время как он, по-видимому, уже не переживает ) и не очень балует меня своими мыслями, рассказами о том, что делает или что чувствует...
Он вообще не очень открытый человек ) и хоть это меня и ранит, но я и это люблю в нем и стараюсь меньше переживать...
Но в последнее время… когда мы стали видеться вживую… больше времени стало уделяться физическому общению, чем душевному… ну мне так кажется… или это потому что я всегда привыкла любить в первую очередь платонически… для меня и для него это первые отношения… первые серьезные… и я очень сильно переживаю, что что-то волшебное и возвышенное происходит с нами все реже и реже… если вообще происходит… все стало основываться только на физической любви… и мой вопрос таков… неужели это такая взрослая жизнь? или неужели все отношения проходят стадии духовного сближения как этап и затем останавливаются на физическом? не могу понять… но без чувства духовного общения все физическое меня угнетает… единственное, что еще держит, что и в физическом бьет ручеек духовного…

Лучший ответ по мнению автора

Катенька, здравствуйте! Все, что Вы описываете, мне очень близко и понятно, но увы, не имеет на самом деле отношения к «взрослой жизни». Все это если не подростковое, то такое, очень юношеское. Вы оба — совершенно нормальные молодые люди, полностью соответствующие своему возрасту во всех отношениях. Поэтому его интересует «физическое» — секс, как я полагаю, а Вас — «духовное». И это тоже — вполне возрастное. Хотя многие люди на этом и останавливаются, но вам останавливаться вовсе не обязательно. Так вот, что происходит дальше, если люди развиваются, если развиваются между ними отношения: у девушек пробуждается постепенно «физическое», которое не замещает собой «духовное», но становится по крайней мере на один уровень по степени значимости, у юношей «физическое» никуда не девается, но появляется постепенно интерес именно к душевной близости. Поэтому в юности отношения обычно далеки от гармонии и часто приносят то разочарование, то боль, а потом появляется шанс для более зрелых гармоничных отношений. Шанс не означает, что все это обязано произойти. Это означает появление такой возможности в вашей жизни. 
30.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store