Неужели все отношения проходят стадии духовного сближения как этап и затем останавливаются на физическом? - вопрос №1273319

Здравствуйте. Честно говоря, не до конца понимаю, зачем пишу. Наверное, потому что хочется прочитать чей-нибудь совет, и чтобы все как по-волшебству разрешилось...) но такого не бывает, так что наверное просто чтобы «выместить» это куда-нибудь, и прочитать чьи-нибудь новые для меня мысли по этому поводу, если будут )
Мне 18 лет. Со своим молодым человеком познакомились в классе 10-м, не помню точно ) учились в параллелях. Очень долго общались по-интернету сначала на почве общих увлечений, потом и о буднях, дружили, иногда ходили по-утрам вместе в школу. Школа кончилась, я уехала в другой город. Но мы продолжали общаться. Общение постепенно теплело. И где-то в первом полугодии учебы в ВУЗе мы поняли, что любим друг друга.
На зимних каникулах я приехала из города, в котором училась, и мы впервые пошли на свидание. Все было просто волшебно. Одним словом, мы нисколько не сомневались и продолжаем оставаться уверенными в своих чувствах. Произошло то, о чем я всегда мечтала — найти того единственного, любимого, с кем близки душой.
После этого нам пришлось расстаться еще на полгода, до окончания учебного года, так как училась я далеко, поездки обходились дорого. За это время мы решили, что я переберусь обратно, переведусь в другой ВУЗ, в город, где учится он. И вот я здесь ) и мы, можно сказать, встречаемся по-настоящему(в реальности, а не по интернету) уже около 3 месяцев. Все хорошо, но…
Причиной, по которой он первым сказал мысль о моем переводе, было то, что ему плохо без моего физического присутствия, что я далеко. В то время, когда я довольно стойко переносила такие наши разлуки, питаясь душевной любовью и мыслями… и думала, что я бы смогла доучиться на бакалавриате, а на магистратуру приехать к нему. Но я поняла его, поняла себя, что перемены это трудно, но это лучший вариант для нас. И теперь мы рядом… НО ИМЕННО ПОЭТОМУ я теперь начала чувствовать душевную боль от его отсутствия… вроде как тогда мы были далеко, и я ни на что не рассчитывала, и было легче… а теперь… когда мы рядом, но живем в разных общагах, видимся 1-2 раза в неделю (насколько позволяют учебные и неучебные дела), именно теперь мне стало его не хватать… в то время как он, по-видимому, уже не переживает ) и не очень балует меня своими мыслями, рассказами о том, что делает или что чувствует...
Он вообще не очень открытый человек ) и хоть это меня и ранит, но я и это люблю в нем и стараюсь меньше переживать...
Но в последнее время… когда мы стали видеться вживую… больше времени стало уделяться физическому общению, чем душевному… ну мне так кажется… или это потому что я всегда привыкла любить в первую очередь платонически… для меня и для него это первые отношения… первые серьезные… и я очень сильно переживаю, что что-то волшебное и возвышенное происходит с нами все реже и реже… если вообще происходит… все стало основываться только на физической любви… и мой вопрос таков… неужели это такая взрослая жизнь? или неужели все отношения проходят стадии духовного сближения как этап и затем останавливаются на физическом? не могу понять… но без чувства духовного общения все физическое меня угнетает… единственное, что еще держит, что и в физическом бьет ручеек духовного…

Лучший ответ по мнению автора

Катенька, здравствуйте! Все, что Вы описываете, мне очень близко и понятно, но увы, не имеет на самом деле отношения к «взрослой жизни». Все это если не подростковое, то такое, очень юношеское. Вы оба — совершенно нормальные молодые люди, полностью соответствующие своему возрасту во всех отношениях. Поэтому его интересует «физическое» — секс, как я полагаю, а Вас — «духовное». И это тоже — вполне возрастное. Хотя многие люди на этом и останавливаются, но вам останавливаться вовсе не обязательно. Так вот, что происходит дальше, если люди развиваются, если развиваются между ними отношения: у девушек пробуждается постепенно «физическое», которое не замещает собой «духовное», но становится по крайней мере на один уровень по степени значимости, у юношей «физическое» никуда не девается, но появляется постепенно интерес именно к душевной близости. Поэтому в юности отношения обычно далеки от гармонии и часто приносят то разочарование, то боль, а потом появляется шанс для более зрелых гармоничных отношений. Шанс не означает, что все это обязано произойти. Это означает появление такой возможности в вашей жизни.