Выход из-под контроля во время медитации? - вопрос №127409

Добрый день.

Я задавала вопрос в разделе Психология, однако мне также посоветовали обратиться еще и сюда.

Во время аудиотренинга перед зеркалом я потеряла контроль и теперь боюсь своего отражения и, собственно, себя.

Произошло следующее. Два дня назад я проводила у зеркала привычный аутотренинг — глядя себе пристально в глаза повторяла что я достойна всего самого лучшего, как себя люблю, какая я уникальная и тому подобное. Обычно в процессе у меня просто поднимается температура тела, горячие ладони, повышение тонуса.

Однако вдруг все пошло не так. Через 10 мин повторения я стала невольно приближаться к своему отражению, меня притягивали мои глаза, зрачки сильно расширились, я ощутила необъяснимое удовольствие от своих слов, мне не хотелось останавливаться, хотя обычно 10ти минут достаточно. И вдруг мое лицо стало меня тянуть сильнее, стало страшным и угрожающим. Внутри поднялось что-то злое, тяжелое, руки налились силой, зубы сцепились и по телу пошли иголки, захотелось закричать.

Я быстро опустила глаза и со сцепленными зубами стояла с нагнутой головой твердя себе «это я, это я, это я». Не знаю почему так говорила. Когда снова подняла глаза на отражение, оно все равно пугало меня. Я себе поулыбалась через силу, снова повторяя «это же я». Однако спать пошла взволнованная.

Один из экспертов предположил, что это был экстаз. Вечером я опять пришла к зеркалу и начала аутотренинг. Теперь буквально с первых слов мои глаза начали меня поглощать. Мне даже сложно описать это состояние, ни на что не похожее. Вдруг в секунду голова немеет начиная с висков и затылочной части, я — уже не я, на глаза падает коричневая пелена (глаза у меня карие), тело набирается силы, я будто поглощаю сама себя через глаза и отражение мое очень страшное, я была полна силы и злости, кажется, я хотела совершить по отношению себя насилие, даже убить себя.

Я снова мгновенно опустила голову. После этого мне было страшно смотреть на себя в зеркало даже чтоб крем нанести. Мне казалось, что эта девушка из зеркала это не я. Ходя по квартире мне мерещилось то несколько меня, то отражения в дверцах шкафов приводили в ужас. Вобщем шизофрения какая-то.

Ранее я замечала за собой, что мне легко даются всякие энергетические практики. Однако этот случай меня напугал.

И мне жаль, что так получилось. Мне очень помогают эти аутотренинги. Человек я эмоциональный, ранимый, а после аутотренингов становлюсь спокойная, умиротворенная, мозги лучше работают. Хотелось бы продолжать. Но как теперь??...

Подскажите, пожалуйста, что это могло быть? Как избежать этого?

И… действительно я могла бы себя в таком состоянии убить?

Татьяна, 17.07.1981 (Бориспольский район, Украина)

Дополнение автора от 12.10.11 18:46:04

Большое спасибо всем за ответы.
Я поехала только что в церковь, однако она была закрыта (я живу заграницей в небольшом городе). За этот час, что я была в пути на меня на ровном месте три раза обрушилась злость от других людей. Замечу, что население здесь очень миролюбивое и доброе, и обычно если на меня кто-то и бросается от плохого настроения, это бывает раз в полгода. Пытаюсь успокоиться.

6 ответов

Ответы

С точки зрения Христианства — точное описание ОДЕРЖИМОСТИ, в вас живет сущность, которую вы разбудили и теперь она завладела вами окончательно.Конечно, опять же, с точки зрения Христианства. Возможно, у других религий есть другие обьяснения таких состояний. Если Вы считаете себя Христианкой — Вам необходимо пойти в церковь и понаблюдать ТАМ свои ощущения. Думаю, Вам может стать дурно в церкви… это может быть поттверждением моей версии. Удачи.

Татьяна, с зеркалами надо быть особенно осторожной. В простые зеркала вообще лучше смотреться мимоходом.

 Есть еще особенные часы и  дни, например, 14 лунный день, когда вообще нельзя смотреться в него, особенно в полный рост. В зеркале мы видим отраженный мир, поэтому часто не похожи на себя. Если же долго смотреться, можно уйти в мир Зазеркалья. А это очень серьезно.

Дополню первый ответ: если Вы не христианка, то вариантов два. Первый — почиститься и поставить защиту. Это имеет смысл, если к Вам действительно прицепилось что-то внешнее. Второй — счесть, что в зеркале тоже Вы, и подружиться с новой собой. Это, понятно, сильно на любителя, тк ситуация, судя по описанию, довольно экстремальная.

Что касается вопроса о том, действительно ли Вы могли себя убить в таком состоянии — о-очень вряд ли. Даже если психика и восприятие у Вас раскачаны практиками и просто от природы, любые болевые ощущения немедленно выведут Вас из измененного состояния сознания. В принципе самоубийство под влиянием внешней сущности возможно, но для этого требуется довести себя до состояния полноценного психоза, и не меньше.

Согласна с высказываниями предыдущих экспертов, но от себя хочу еще добавить… Возможен и такой вариант, что в зеркале совсем и не вы, а именно та сущность, которая  по ту сторону зазеркалья… Возможно, что она пытается таким образом «вселиться» в вас… В любом случае, вам нужно найти подходящего специалиста, с которым вы подробно проработаете проблему и постараетесь ее решить… Советую не затягивать это дело, иначе могут быть печальные последствия для вас..

Удачи вам и сил!

Татьяна, находясь в медитативном состоянии, вы открыли доступ к подсознанию (через зеркало) для сущностей из параллельных миров. Несомненным было и то, что у вас есть своя «темная сторона луны», которая притянула эту сущность к вам. Во всей этой истории, негативным моментом являются признаки одержимости. Если не сможете справиться с ситуацией самостоятельно, выходите на связь. А в дальнейшем, соблюдайте технику безопасности в духовном мире.

Прежде всего, надо перестать бояться. Это главное. А то, что происходит с Вами скорее всего является попыткой сущностей из параллельного мира проникнуть к вам. Но их не стоит бояться. И еще — не смогли бы Вы себя убить! А более подробно я смогла бы ответить Вам в своем чате. Обращайтесь!