Республика Татарстан

Можно ли вернуть предоплату , которую оставляли на бронирование кафе в день свадьбы,но свадьбы не состоится и сообщили директору кафе заранее? - вопрос №1275337

Здравсвуйте! такая ситуация оставляли предоплату в кафе на свадебный банкет, но свадьба отменилась и мы хотели забрать предоплату (15000руб.) но дело в том что директор кафе отказался нам отдать ее, оргаментировал тем что предоплата не возвращается так как кафе в этот день понесет убытки и они отверглди многих клиентов которые могли бы занять это число. 1) нам никто не сказал что предоплата не возвращается 2) мы не составляли договоров никаких, у нас на руках есть только кассовый чек на котором не написано что это предоплата, но написана сумма. 4) мы пришли за неделю до мероприятия и это достаточно вроемени на поиск новых клиентов, а забронировали дату чуть меньше месяца. Сам директор заведения сказал что если на 5,12 все таки будут клиенты, тогда мы вам вернем часть (5000), естественно я отказалась, он сказал тогда только решим это через суд и я знаю что такие дела не выигрывают, у нас есть устные свидетели.Что нам делать подскажите пожалуйста, и есть ли действительно шансы вернуть деньги?

Ответы

Здравствуйте. На основании ст.32 Закона о защите прав потребителя Вы имеете полное право в любое время, не объясняя причин, отказаться от услуги, оплатив Исполнителю только фактически понесенные расходы. Исполнитель должен подтвердить данные расходы только документально.
01.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store