Республика Татарстан

Можно ли вернуть предоплату , которую оставляли на бронирование кафе в день свадьбы,но свадьбы не состоится и сообщили директору кафе заранее? - вопрос №1275337

Здравсвуйте! такая ситуация оставляли предоплату в кафе на свадебный банкет, но свадьба отменилась и мы хотели забрать предоплату (15000руб.) но дело в том что директор кафе отказался нам отдать ее, оргаментировал тем что предоплата не возвращается так как кафе в этот день понесет убытки и они отверглди многих клиентов которые могли бы занять это число. 1) нам никто не сказал что предоплата не возвращается 2) мы не составляли договоров никаких, у нас на руках есть только кассовый чек на котором не написано что это предоплата, но написана сумма. 4) мы пришли за неделю до мероприятия и это достаточно вроемени на поиск новых клиентов, а забронировали дату чуть меньше месяца. Сам директор заведения сказал что если на 5,12 все таки будут клиенты, тогда мы вам вернем часть (5000), естественно я отказалась, он сказал тогда только решим это через суд и я знаю что такие дела не выигрывают, у нас есть устные свидетели.Что нам делать подскажите пожалуйста, и есть ли действительно шансы вернуть деньги?

Ответы

Здравствуйте. На основании ст.32 Закона о защите прав потребителя Вы имеете полное право в любое время, не объясняя причин, отказаться от услуги, оплатив Исполнителю только фактически понесенные расходы. Исполнитель должен подтвердить данные расходы только документально.

Buh