Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня был контакт с кровью больного гепатитом С,через сколько надо сдать кровь ЦПР?И нужно ли вообще сдавать? Спасибо! - вопрос №1276122

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вы не указали при каких обстоятельствах был контакт, поэтому нельзя определить какова вероятность инфицирования. Раз был контакт, то лучше анализ сдать и развеять все сомнения. Анализ методом ПЦР на гепатит С можно сдавать через месяц после контакта и результат будет достоверный.

Буду признательна за оценку ответа.