Новосибирская область

Какие документы должен предоставить адвокат? - вопрос №1276256

Ситуация такая: я живу в одном городе, а человек который отправляет ко мне адвоката в другом. Адвокат мне представился по телефону и назначил встречу, но в интернете я даже не нашла такого адвоката. Какие документы мне должен показать адвокат при встрече чтобы мне убедиться что он имеет право представлять интересы другой стороны по данному вопросу? Спасибо за ответы
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Он должен предоставить удостоверение и ордер (хотя может и отказать, поясните, что так Вам будет спокойнее). Можете попросить назвать номер удостоверения и на сайте Адвокатской палаты той области, в которой данный адвокат получал удостоверение, посмотреть его статус, является ли он действующим.
Лучший ответ по мнению автора

Buh