Нижегородская область

пришла повестка в суд по делу об оплате работы гос.адвоката. как быть? законно ли это? на что надо ссылаться? - вопрос №1276863

пришла повестка в суд по делу об оплате работы гос.адвоката. как быть? законно ли это? на что надо ссылаться? 2 месяца назад состоялся суд и было вынесено решение по ст.157 ук рф. в суде присутствовали два адвокаты по очереди которые защищали мои интересы. об их участии я не просила. сейчас же пришла повестка где меня вызывают в суд и просят оплатить работу адвоката. как мне быть? законно ли все это? на что мне надо ссылаться в суде?

Ответы

Здравствуйте. Суд взыскивает с осужденного судебные издержки, в том числе и суммы, выплаченные адвокату федеральным бюджетом, если уголовное дело рассмотрено в общем порядке, а также если он не отказывался от услуг адвоката на следствии или в суде (когда такой отказ не был принят следователем или судом) .

Buh