Ребенку 13 лет... ворует женские вещи... украл трусы у двоюродной сестры.... в школе украл женские футболки... стал замкнутым... мало с кем общается... есть младшая сестра, бывает ударит ее... отец - вопрос №1277292

пьет и вниманием не уделяет… психиатр сказал, что он возможно завидует сестре и хочет быть ее… на контакт не идет… психиатр сказал что в психиатрическую лечебницу ложить чтобы отклонение не усилилось
03.12.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гульнара. По все признакам, у вашего мальчика фетишизм. Он развивается в детском и подростковом возрасте, когда по каким-то причинам формируется связь между предметом и сексуальным удовлетворением. Большое значение имеет первый сексуальный опыт либо мысли о сексе, а так же страх перед реальным партнером. Ваш мальчик взрослеет. Но, как видимо, он очень не уверен в себе. А гормональный всплеск ищет выхода. Ваш доктор совершенно прав. Его надо обязательно пронаблюдать и подлечить.

03.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Гульнара. Я на первый взгляд не вижу здесь никаких психиатрических заболеваний, которые бы требовали госпитализации. Сама по себе госпитализация в психиатрию является чрезвычайной психической травмой для большинства детей и прибегать к этому следует лишь по строгим медицинским показаниям, а не потому, что психиатр не видит больше других способов! Постарайтесь потратить силы и время для того, чтобы найти детского или подросткового врача-психотерапевта, или клинического психолога с опытом работы с подростковыми проблемами, чтобы работать с Вашим сыном без таблеток и уколов чисто психологическими методами. 
У Вашего сына есть очевидные и основательные причины для отклоняющегося поведения — а это уже Ваша прямая задача их устранять! Зачем живете с пьяницей и мучаете своего ребенка??? 
03.12.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store