Гнетёт мысль - вопрос №127835

Я встречаюсь с молодым человеком больше полугода, влюблены друг в друга очень сильно. Он старше меня на 8 лет (ему 35) он ни разу не был женат еще и не имел никогда длительных отношений...(не более 1,5 лет), не могу сказать, то при этом он был гулящим… к выбору партнерш он подходил довольно серьёзно и случайных связей не допускал. Но всеравно опыт интимных отношений у него намного больше, чем у меня. Понимаю, что глупо ревновать его к прошлому, но у меня не получается. Недавно я узнала, что с одной из бывшех девушек у него была сильная страсть… они жили в разных городах и виделись раза два-три в месяц, расстались они по его инициативе… не смог он испытать к ней глубинных чувств… пытался разорвать отношения и раньше, но она умоляла его не делать этого… в общем, «протянули» они мешьше года. Понимаю, что это было всего лишь сильное влечение, но никак не могу отделаться от мысли, что если отношения по сути были построены лишь на страсти, то она, видимо, была действительно сумасшедшей. Хотя он утверждает, что страсть в любви намного сильнее, что таких эмоций как я у него никто никогда не вызывал. Но я почему-то не могу в это поверить, хотя и замечаю, что со мной он действительно неимоверно пылкий… и я с ним. Когда он меня обнимает или целует я почему-то думаю о ней и представляю их вместе… как избавиться от этих гнетущих мыслей???

Ответы

Доброго Вам вечера!

Вам следует разобраться со своей неуверенностью в себе, иначе Вы испортите все то прекрасное, что имеет сейчас. Отношения в которых есть ревность и не важно куда она направленна в прошлое, настоящее или будущее, она одинаково разрушительна, подумайте над этим. Выберите эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно, не стоит отравлять жизнь себе и любимому из-за призраков прошлого. Будет жаль, если Вам придется не по наслышке понять смысл поговорки «что имеем — не храним, потерявши — плачем.» Удачи Вам и мудрости. Ирина.