Помогите понять психологию моего парня! Обязательно оценю все ответы! Спасибо вам, уважаемые психологи! - вопрос №1278988

Здравствуйте!
Встречаюсь с парнем полтора года.
Теперь собственно о том, что меня волнует.
У нас есть общая знакомая (он ей доверяет), но он не знает что мы с ней знакомы. Отношения у нас с этой девушкой хорошие, я попросила обо мне ему не рассказывать. Суть в том, что эта девушка дала мне пароль от своей страницы и иногда я общаюсь с ним от ее имени, и как бы узнаю о себе. Задаю вопросы как бы издалека, которые меня интересуют, либо он сам заводит разговор обо мне. В принципе за все это время я ни разу в нем не разочаровалась. Говорит он обо мне только хорошее, не изменяет и вроде как не собирается это делать.
Но меня смущает следующее: он никогда не говорит ей что я красивая! И у меня складывается впечатление что он со мной только из-за человеческих качеств. На вопросы чем она тебя так зацепила, он обычно отвечает следующее: «Она мой идеал, я никогда не встречал подобной девушки, она просто само совершенство, не закатывает скандалов, спокойно отпускает меня к друзьям, не выпрашивает деньги, мне с ней весело хоть в пьяном, хоть в трезвом состоянии, у нас много общих интересов, было бы глупо менять такую девушку на кого-либо еще».НО НИКОГДА ОН НЕ ГОВОРИТ ЧТО Я КРАСИВАЯ, ЕГО ТИПАЖ ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ. Пару раз что-то мельком там проскакивало, про мои красивые глаза и, извиняюсь, грудь, но именно конкретно о моих внешних данных он ей ничего не говорит.
Конечно отлично, что он не считает меня истеричкой и я его устраиваю как человек, но на вопрос: чем она тебя так привлекла, что ты даже на других не смотришь? Мне бы хотелось услышать что-то вроде: она у меня самая красивая и лучшая, а не про мое доброе сердце… и спокойный характер.
Мне он комплименты делает, но не прям часто. И в основном это не комплименты, а что-то вроде: «доброе утро, моя красавица».
Мне хочется знать и ощущать что я желанна любимым мужчиной. Но по всей этой ситуации складывается впечатление, что он со мной просто дружит.
Быть может для него человеческие качества важнее красивой обертки? НО я далеко не страшная… обидно мне(
А вы как думаете, он реально со мной только потому, что я хороший человек в его глазах? Или здесь может быть какая-то другая причина почему я не чувствую себя желанной. (Секс у нас страстный всегда, но вот комплимента не дождешься)
И если он со мной в основном из-за моего характера, то сколько на этом могут продержаться отношения? И не уйдет ли он к другой красивой девушке со временем? Пусть и более вредной
Помогите, запуталась…
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Очень интересный случай: часто бывает прямо наоборот, девушки напрягаются, что не принимают их человеческих качеств всерьез и такие отношения действительно малоконструктивны.
Вам же наоборот несказанно повезло, возможно Ваша красота для него на столько очевидна, что он не считает нужным говорить об этом, а может быть он боится сглазить такую красавицу.
Когда отношение молодого человека основано на ценности человеческих качеств партнерши, эти отношения изначально более жизнеспособны, а если учесть, что Вы так ему подходите по характеру, Вашей совместимости могут позавидовать очень многие пары.
Тина сразу очень верно заметила о языках любви, почитайте в интернете, об этом очень много написано.
Вы можете побеседовать с парнем об этом, обсудить и если для Вас действительно так Важно, что бы Вам говорили комплименты, Вы сможете это донести до него. В то же время не ожидайте слишком многого от него, ведь для него язык комплиментов мало знаком и для его освоения нужно немало времени и сил.
«Быть может для него человеческие качества важнее красивой обертки?» — спрашиваете Вы. Может быть и так, и он имеет на это право, что, кстати, для Вас преимущество, ведь Вы не только симпатична, но и устраиваете его внутренне, что для него очевидно очень ценно. Ведь, к сожалению, красота женщины вечна, а человеческие черты — не только остаются, но и приумножаются с годами.
Причиной тому, что Вы не чувствуете себя желанной может быть очень многое и скорее всего к отношениям это не относится, скорее это что-то Ваше внутреннее, возможно, Ваша личная неуверенность в себе (ведь зачем-то Вы полезли в переписку с молодым человеком через знакомую). Попробуйте разобраться в этом сами или можете обратиться за консультацией к психологу.
Кстати, подумайте и о том зачем Вам нужна эта переписка? Ведь, согласитесь, совсем не каждая девушка идет на такие хитрости, может быть Вам чем-то поможет размышление на эту тему.
Уйти может каждый мужчина от любой женщины, если отношения не развиваются или в них перестают удовлетворяться его потребности (в том числе и человеческие), поэтому помните о них и развивайтесь не только внешне, но и внутренне, духовно.
Повторюсь, уже конкретно отвечая на вопрос: " сколько на этом могут продержаться отношения?" — много! Как раз на этом и держатся действительно крепкие и долговечные отношения.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :) )
Внутренней гармонии и взаимопонимания в отношениях, ведь это, действительно, важнейший аспект отношений и у Вас такой козырь есть! :)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас разные языки любви. Ваш язык — слова, одобрение, комплименты. И только так Вы понимаете, что Вас ЛЮБЯТ.
У Вашего партнера другой язык любви, и свою любовь к Вам он выражает на своем языке любви, просто Вы его язык не понимаете.
Здравствуйте. Ваш парень серьезный, взрослый человек. Умеет оценить самое главное в человеке. Красота души лучше дорогой одежды и косметики, за которой часто скрывается не интересная личность. Именно на  этом, он выстраивает свое отношение к вам, что может быть достаточно долгим, если конечно вы ни чего сами не испортите. Навряд ли ему понравиться, что вы общаетесь с ним от чужого имени. Относитесь к человеку так, как вы хотите, чтобы относились к вам. Разве было бы лучше, если парень сказал вам, что вы красивая, а в переписке написал бы обратное? Если вы хотите долгих и серьезных отношений с МЧ, пересмотрите свое отношение к данной ситуации.
Здравствуйте! Зря Вы переживаете. Все у Вас хорошо! Мужчины сами по себе существа более сдержанные в словах и поэтому Вам возможно не хватает проявлений и доказательств симпатии, комплиментов. Что касается оценки Ваших внутренних качеств, а не внешности, так это тоже очень хорошо, т.к. человек рассматривает Вас серьезно, а не просто проводит время с красивой девушкой. И почему Вы решили, что он не считает Вас красивой? Конечно считает — в первую очередь, мужчины любят глазами. А то, что он не расхваливает Вашу внешность перед, как он думает, другой девушкой, тоже абсолютно нормально. Может считает это некорректным, ни для разговора с посторонней девушкой, ни, в первую очередь, перед Вами-зачем обсуждать с кем-то внешность любимого человека?! Отбросьте прочь сомнения! Вы любимы! Удачи Вам!
Многие девушки и женщины стремятся к тому, чтобы их любили за душу, а не за тело и  Ваш парень видимо действительно в Вас влюблен, если ему с Вами хорошо.Красивых много, а вот найти СВОЕГО человека, с которым хорошо-намного труднее.
Доброе утро. Ваше «Помогите понять психологию моего парня»
Ответ. Чтобы вы смогли понять психологию молодого человека, вам стоит, прежде всего,  понять очевидное. Например.
Ваш обман -это первый шаг к разрушению отношений, который вы сделали вместо того, чтобы просто поговорить с молодым человеком открыто и честно о том, что вам недостает комплиментарности.
Вы осознанно стали заложницей отношений с девушкой, с которой у вас пока еще хорошие отношения (это, как показывает практика, достаточно шаткая позиция), и у которой появляется шикарный шанс либо шантажировать вас, либо разрушить ваши отношения.
Ваши ожидания  опосредованно услышать комплименты в ваш адрес ("он никогда не говорит ЕЙ что я красивая!", то есть читать "он никогда не говорит МНЕ,  что я красивая!) никогда не сбудутся.
Хотите услышать комплименты — поговорите с молодым человеком открыто и цивилизованно.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Добрый день, милая девушка!
Сколько вам лет?
Судя по рассказу, речь идет не о красоте, как таковой, а о том, что вы хотите получит высокую оценку иключительно своих физических, внешних данных.
Красота — это коплексное сочетание в человеке не столько внешности (длины носа, глаз или губ), сколько — наполнения этой внешности внутренним содержанием. С одними и теме же чертами лица и фигурой люди могут восприниматься как отвратительными, так и восхитительными.
А вот «хочу восхищения своей фигурой, глазами, волосами и пр., и чтобы мне говорили об этом, как о красивости» — это про другое.
Это про то, что есть некие стереотипы в вашей голове, страхи и комплексы по поводу того, что, если напрямую внешностью не восхищаются, то вы — недостаточно хороши.
К сожалению, слов о том, что «она мой идеал, я никогда не встречал подобной девушки, она просто само совершенство....» вам недостаточно.
Но… когда человек находится в состоянии влюбленности (или даже любви), он не способен оценивать только внешность. Он воспринимает человека сразу всего. Это особенность восприятия. Впечатление от того, какая вы в целом, и как рядом с вами здорово, накладывается на все ваши грани, в том числе и на физические достоинства. Эта неспособность расщеплять вас не составляющие (внешность, характер) и есть про психологию парня. Для него — все едино, и слова «само совершенство» — это, как раз, про внешность и про те эмоции, и сексуальные фантазии, которые она вызывает.
С психологией парня все впорядке, вопрос, что происходит с вами?
Откуда эта внутренняя неудовлетворенность и неуверенность в себе? Причем такая сильная, что вы идете на манипуляции в соц. сетях?
Внутренняя напряженность по поводу желания быть оцененной — тревожит. Именно с ней нужно работать. То есть, работать нужно с вами, вашим состоянием и вашими комплексами.
А что такое «красивая» и что с этим делать? То, что понимают в таком возрасте за красоту, слабо коррелирует со счастливым будущим. Скорее наоборот, часто становится источником неприятностей, поскольку для обслуживания такой роскоши, как «красота», требуются и еще кое-какие качества. Банально, конечно, но есть немало примеров, когда отсутствие «красоты» ничуть не мешает добиваться любых поставленных целей. А какие они у Вас, кстати? Цели, имею в виду. Судя по тому, что Вы написали, я могу предположить, что пока неясные. Будет ли он с Вами? А если будет, то зачем? Уж точно не ради красоты, которая со временем потеряет привлекательность (есть ведь немало и других). А вот что будет вас связывать? Над этим можно уже поразмышлять. В общем, пока все хорошо, но над будущим надо вам совместно поработать. И без манипуляций, к которым можно отнести и комплименты, и обман, и посредничество подруг…
Здравствуйте. Вы хотите, чтобы он думал, как вы, в тех же категориях и теми же мыслями. Так не бывает. От добра добра не ищут. И от любви любви тоже искать не стоит.
Вы в нём сомневаетесь, прежде всего ищите причину этих сомнений в себе самой. Вы ждёте подвоха. Но если вы ждёте подвоха, вы его получите рано или поздно. Потому что, тот кто ищет, тот найдёт. Вопрос в том, что вы ищите. И стоит ли это делать. Может быть лучше разобраться в себе, поработать с самооценкой и начать доверять человеку.
Здравствуйте. Ваше желание услышать красивые слова о своей внешности вполне понятны. Но то, что ваш МЧ не говорит об этом, вовсе не означает, что он не ценить вас за внешность! Он вас любит всю! Такую, какая вы есть! И если он говорит о ваших душевных качествах, то он это относит к вам в целом! Поймите, не все мужчины умеют говорить комплименты о внешности своей любимой. Видимо, ваш относится к их числу! Не зацикливайтесь на этом! Не ищите черную кошку в темной комнате! Будьте просто счастливы, что рядом с вами находится человек, которому вы дороги такая, какая вы есть!!!
Здравствуйте! Мне жаль этого молодого человека...«По всей этой ситуации складывается впечатление, что он со мной просто дружит» — в Вас нет чувства любви к нему, только дружба, поэтому Вы и не способны почувствовать его любовь; Вы чувствуете в нем только то, что сами имеете — дружбу. Другими словами, Вы проецируете на него свое чувство дружбы. Так дети выбирают любимых героев сказок по чувствам, которыми наделены сами и поэтому способны увидеть (спроецировать) их в других. Например один выбирает младшего из 12 братьев-лебедей «за то, что ему не досталось» связанная из крапивы рубашка — У КОГО ЧТО БОЛИТ, ТОТ О ТОМ И ГОВОРИТ. Другой выбирает трех богатырей «за дружбу».....«Сколько могут продержаться отношения?» — отделяйте мух от  котлет: ОТНОШЕНИЯ отдельно, «ОБИДНО МНЕ» отдельно. С обидами — к психологу, а не к молодому человеку). С уважением. Удачи Вам!
Вас заботит только Ваша персона, а это не любовь. Любовь — это как раз наоборот.
С уважением!