Не покидают мысли о разводе, не знаю как от них избавиться. ... дорогие эксперты, не знаю, что делать. .. С мужем поженились 2 года назад, но вместе уже 3,5, безумная любовь,все прекрасно, но в - вопрос №1279069

июле этого года начали ругаться по всяким мелочам и больше наверно от того что на тот момент очень устали и хотели полететь в отпуск-считали минуты… в октябре улетели и ссоры ушли, оба успокоились… отдыхали… но из-за этих дурацких ссор я начала очень переживать, и угораздило меня сходить к гадалке.… та мне нагадала развод и что он уйдет к другой… сразу же после начались слёзы.… он конечно же все это увидел и я призналась где была… на что он крепко прижав меня начал говорить, что я глупенькая, что он любит меня больше жизни, что говорил ни раз и не устанет повторять что никогда не предаст меня и даже мысли не допускает о другой женщине и что хочет детишек и в старости меня рядышком и тд… сказал что они все шарлатанки и прочее… ну а когда узнал почему пошла туда, сказал опять же что глупышка и такие маленькие пустяковые ссоры у всех бывают т ничего страшного в этом нет… но немного расстроился и спросил неужели я ему не доверяю ну и потому что, говорит, мы же венчались с тобой, а ты ко всяким гадалкам ходишь… грех ведь… и я с нимполностью согласилась… т.к. очень жалею что туда потащиласькогда у меня включились мозги а эмоции отошли на задний план, я поняла что все это глупости и что это не может быть про моего мужа… не такой он человек.… нет таких поступков и тд… но избавиться от этой мысли у меня все равно никак не получается.… если вдруг он устал после работы и ходит с замученным (а как мне кажется грустным ) лицом я тутже вспоминаю ее слова… он постоянно говорит как любит как скучал и бежал с работы домой, а у меня в голове только эти мысли… помогите пожалуйста, подскажите как от них избавиться.… уже совсем не сил… и ему сказать не могу, чтобы не обидеть и мы договорились навсегда забыть ее слова и поход к ней…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте, Ольга проблема в том, что Ваше доверие к мужу сталкивается с Вашим к нему недоверием, происходит конфликт.К гадалке Вы пошли от безысходности и недоверия, но тут же погнали прочь из головы то, что Вам нагадали.Пишите мне-я постараюсь помочь Вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Вам, прежде всего, нужно научиться доверять своему мужу. И необходимо повысить свою самооценку, начать любить себя. Все это позволит придать Вам уверенность в себе как женщине, как личности,  в своих силах и возможностях. Если Вы нуждаетесь в конкретной беседе и рекомендациях, милости прошу в чат. Выбор за Вами. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Ольга. Почему Вы доверяете гадалке, которую наверняка увидели впервые, больше, чем мужу, с которым по жизни бок о бок идете уже 3.5 года? А если завтра на улице посторонний человек подойдет к Вам и что-то скажет, Вы и ему поверите? Ольга, в каждой семье может произойти развод, НО, вероятность этого, зависит от самих супругов, прежде всего. А потому, попросту любите и доверяйте друг другу.
Здравствуйте, Ольга. У вас замечательный, добрый, рассудительный и любящий муж. Вам необходимо верить мужу и ни в чем не сомневаться. Усталость и ссоры это не повод бежать к гадалкам. Можно все обсудить в разговоре с мужем. Как известно, мысли материальны, поэтому  перестаньте думать о плохом, не давая возможности  ненароком воплотить эти мысли в жизнь.

Здравствуйте, Ольга!
От негативных эмоций нужно избавляться своевременно. Есть такое свойство у нашей психики все негативные эмоции, переживания скапливать. А вот позитивные тратятся тут же, на повседневные нужды. И конечно, нужно найти корни недоверия. Все это возможно сделать при работе с психологом. Поэтому выбирайте психолога (посмотрите профили, почитайте ответы на вопросе, отзывы) и освободитесь от того, что мешает Вам счастливо жить. Готова помочь, условия в профиле.