Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мне предложили стать крестной мамой мальчика,я отказалась так как думала что нерожавшим крестить нельзя... - вопрос №1279675

Подскажите пожалуйста, мне предложили стать крестной мамой мальчика, я отказалась так как думала что нерожавшим крестить нельзя… Сегодня отец этого мальчика сказал что я совершила грех, и у меня может вообще не быть детей.Что мне с мужем надо очиститься(муж не крещенный)Правда ли это? И Если да что мне делать, я верю в бога, но к церкви не особа приближенна и что как делается не знаю… Заранее благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, не беспокойтесь, ваш отказ никаким образом не отразится на вашем будущем и на вашем деторождении. Многие люди отказываются от обязанностей крестных по разным причинам: кто-то из-за финансовых вопросов, кто-то из-за того, что не хочет нести ответственность и прочее и живут спокойно дальше.
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какая глупость-это, то что вам сказали. Вам ничего не грозит вообще. Можете ни о чём не беспокоится.

Кто может быть крестными родителями? Этот вопрос перед Таинством становится главным! Как правило, крестными становятся и мужчина, и женщина. Главное чтобы они не являлись родственниками друг другу. Бывают ситуации, когда для мальчика восприемником становится женщина, для девочки – мужчина, ничего противоречивого и предосудительного в этом не будет. Важно, чтобы крестный родитель был действительно верующим человеком, на которого всецело можно возложить обязанности по духовному воспитанию ребенка.

 Кто не может быть крестными родителями?

 1. Несовершеннолетние дети, которые сами еще не имеют серьезных познаний в духовенстве. И которые в случае безвременной кончины обоих родителей крестника не смогут взять на себя все их обязанности;

 2.  Люди другого религиозного вероисповедания;

 3.  Супруги или пара, собирающаяся узаконить свои отношения;

 4.  Люди, ведущие развратный образ жизни;
6. Совершенно незнакомые люди, которых родители уговорили, так сказать, в самый последний момент.

 В любом из этих случаев священник вправе отказать в совершении обряда крещения. Конечно, можно и умолчать истинную информацию, но стоит ли? Ведь действо крещения совершается с вашим ребенком и от этого напрямую зависит его будущее.

Теперь что такое крещение:

Кто установил Водное Крещение

  • Мф. 28:19, Мк. 16:16 — Христос заповедал Крещение.
  • Деян. 2:38, 10:48 — Петр выполняет заповедь Христа о Крещении.

Таким образом, Водное крещение — это то, что заповедал нам наш Господь. Эту заповедь исполняли ученики Христа, и эту заповедь исполняем мы. Поэтому наше отношение к крещению ни как к обычаю или обряду, а как к заповеди данной нам Иисусом Христом, который мы и желаем быть послушны.

 Кто может принимать водное крещение? Для кого оно?

  • Мк. 16:16 – те, кто верят.
  • Деян. 8:12, Деян. 2:38  — условием крещения является вера от всего сердца и покаяние.

Это условия необходимые для принятия водного крещения.  Кстати, так поступать значит исполнять слова Христа, который сказал: «Научите и Крестите» (Мф. 28:19-20).

— нигде в Новом Завете мы не видим практики крещения детей.

 Что такое крещение

Водное Крещение — это видимый знак того, что мы решили принадлежать и полностью посвятить свою жизнь Иисусу Христу. Сам обряд крещения не дает спасения.

Пример: у меня есть невеста, мы любим друг друга, мы решили соединить наши жизни в одно, тем не менее,пока мы не расписались, наши отношения не полны. Роспись — это официальное решение соединить свою жизнь с другим человеком, это действие возвышает наши отношения на порядок выше. Так и крещение является внешним выражением нашей приверженности Христу. Крещение вводит в отношение с Богом на порядок выше.

Само значение греческого слова Крещение подразумевает полное погружение в воду (поглощение, мокрый до ниточки).Поэтому поливание или окропление не является Библейским способом крещения. Тексты Библии, которые говорят о полном погружении: Иоанн. 3:23, Кол. 2:12, Мат. 3:16, Деян. 8:39.

 Какие духовные процессы начинают происходить после крещения

1. Соединение со Христом в Его смерти и погребении. Рим. 6:3-4.Соединение со Христом в Его воскресении. Рим. 6:4, Кол. 2:11.Когда нас погружают в воду — это символизирует нашу смерть вместе со Христом для греха, мира, себя. Когда воды смыкаются у нас над головой — это символизирует наше погребение. Когда нас поднимают из воды — это символ, нашего воскресения со Христом к уже новой жизни. Символ Крещения — быть мертвым для греха и живым для Бога — это задача всей нашей жизни, в Крещении в наш дух вкладывается это задание, и мы после крещения почувствуем всю реальность данной нам от Бога задачи.

2. Мы получаем ответственность члена Тела Иисуса Христа. 1Кор. 12:13. До принятия водного крещения мы уже были в Теле Церкви. Но после принятия водного крещения на нас возлагается ответственность за это Тело. И выражается она в нашем служении этому Телу.

Ответственность эта будет выражаться в наших делах.

  • Нам нужно придерживаться высоких моральных стандартов, стараться жить честно и праведно. (Тит 2:12)
  • Жертвовать деньги, давать пожертвования. 2 Кор. 9:7, Гал. 6:6.
  • Ежедневно кормить свой дух Словом Божьим и общением с Богом — молитвой. Мф. 6:6.
  • Регулярно посещать Церковь и свидетельствовать. Евр. 10:25, Еф. 6:15.
  • Смотреть на свою жизнь как на путь следования за Христом. 1Кор. 9:24, Мк. 8:34, Фил. 2:12.

3. Бог со своей стороны гарантирует:

  • Сохранить нас для вечной жизни. Иуд. 24, 2Тим. 4:18, 1:12.
  • Сделать нас способными жить согласно нашему решению. Фил. 2:12-13, 2Петр. 1:3, 1Фес. 5:23-24.

 Заключение

1. Обязательно примите водное крещение.

2. Начинайте жить жизнью крещенного уже сейчас.

3. Будьте готовы к духовным нападениям.

4. Не воспринимайте крещение как конечное достижение в христианской жизни.

Удачи вам и благословений.
Оценивайте ответы экспертов.

Здравствуйте. Вот и отец ребенка, прямо как экстрасенс действует. Видите это экстрасенсы маги колдуны чистками занимаются, но видите как хитро, все привязано ко греху, а грехи это есть нарушение заповедей и законов БОЖИИХ, видите как бы ваш отказ он не относится к нарушению заповедей, но слова грех, он относится к христианам, а выход получился, это уже что бы избавится от греха, то надо уже чиститься, а чисткой занимаются уже экстрасенсы, маги колдуны. Видите все расчитано, что бы вы попали на косультацию к экстрасенсам, магам колдунам, а там вам точно уже сделают диагноз, порча или сглаз, или энэргетическое воздействие, и следом можете получить приглашение очиститься. Этот папаша, похоже что экстрасенсом заделался, на врага работает, только почему то своего ребенка крестит в церкви христианской, хочет что бы сына его БОГ защитил. Видите все расчитано на ваше не знание, не просвещенность, и то что вы не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни. Как бы это есть лавушка от врага, для тех, кто крещеные, но не особо приближенные к церкви, значит не ведут христианский спасительный образ постоянно, не следят за состоянием своего сердца, значит в таком сердце может жить много врага в грехах. Потому тут так надо действовать, вот и надо начать вести христианский спасительный образ жизни. надо для себя найти духовника, священника, Тогда вы будете знать, что такое грех, будете следить за состоянием своего сердца. Если христианам такое говорят, то христиане сразу же просматривают, какие заповеди может быть нарушил. и если не нашел своих грехов. то видите такая информация она не дойдет. Видите как вам сейчас можно сказать, что это пожелание не сработает, вы же не знаете состояния своего сердца, может вот он враг внешний, дал сигнал внутренниму врагу, которые через ваши грехи поселился в ваше сердце. Видите потому вот оно семечко то вброшено, и если в сердце есть непорядок, то не так просто будет избавиться от этой мысли, видите эта мысль может приследовать, и эта мысль может превратиться в вашу свободную волю, значит вот он есть в сердце непорядок, и если вы уже показали свои расстройства, в связи с этим, потому уже будут атаки врага, а как им противостоять вы не знаете. Что бы противостоять внешнему врагу, надо уметь по христиански в начале справиться с врагом, который через свои грехи вошел в свое сердце. Как бы вот он есть враг, в этом папаше, и это со стороны видно, и что бы победить внешнего врага, то надо что бы противостоять с БОГОМ, надо, что бы в вашем сердце на все сто жил ХРИСТОС. А это может получится, если будете вести христианский спастельный образ жизни, видите уже надо не удаленной быть от церкви, а надо быть в церкви в самой, если будете соблюдать заповеди БОЖИИ. если будете следить за состоянием своего сердца. Если вы уже спрашиваете совета, то значит уже нарвались на эти мысли, и эти мысли вас уже атакуют, только эта семечка, уже варится у вас, в вашем сердце, видите такие мысли, пожелания, могут уже лишить вас мира в сердце и радости. Если такая конфетка, леденец есть, то видите уже значит у вас в сердце есть непорядок, и уже эту мысль. что бы выгнать из себя, что бы она пркратило свое существование, то надо очистить свое сердце от грехов, от врага, а так видите если мысль не теряет силу, и периодически вас атакует, то уже через это вы можете нарваться на расстройства, которые вас могут сопровождать. А как враг может попасть в сердце, а потом лишить мира и радости, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они ворота, через которые враг входит в сердце, а когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Потому видите СЛАВА БОГУ что вы ВЕРИТЕ в БОГА, но еще и такое состояние сердца надо иметь, надо что бы и во всем сердце жил БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. а что бы так получилось, то тут надо вести христианский спасительный образ жизни, тут в домашних условиях, не получится самому лечить свое сердце. Христиане знают, что за день бывает что нарываешься на десятки грехов, видите каждый день надо работать над собой, нужны сопровождающие утренние и вечерние молитвы, в этом наборе есть покаянные молитвы, которые отражают врага, который в течении дня атаковал, надо всегда себя настроить на БОЖИЮ волну, надо всегда сверять свои пути с заповедями БОЖИИМИ. А если враг есть в сердце в грехах, то видите уже такой человек становится легкой добычей для врага. Если бы у вас была на все сто ВЕРА. то вы бы сюда не обратились. вы бы просто не услышали что он говорит, пропустили бы мимо ушей, но видите вы уже обратили на это внимание, вы обратили внимание на то, что сказал враг. через ближнего, а это уже говорит, что еще состояние сердца вашего не такое, что есть ВЕРА НА ВСЕ СТО. Вот смотрите вот она есть подсказка, выше от экспетов, и если эти слова, до вас достучались, и что вы поняли, что вам ни чего за это не будет, то СЛАВА БОГУ, а вот если эти мысли, они вас будут сопровождать, то видите то уже надо просто полечить свое сердце, так, как это делают христиане. Вот смотрите вот она есть ревность, которая реализуется В НЕВЕРИИ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ. Видите тоже залезет такая мысль в сердце, в голову, враг ее так сильно держит, что через это носитель этой мысли теряет мир и радость, а бывает что враг крадет и мужа у жены, или жену у мужа. Видите может ни чего не быть, одна подозрительность. и все, и больше ни чего, видите до какой разрушительной силой может вырасти подозрительность и неверие. в случае с ревностью. ВОТ ОНА ЕСТЬ МОЛИТВОЧКА ТАКАЯ ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ, И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. видите в молитве говорится, просишь БОГА вмешаться, и поменять состояние сердца. Потому вот она эта мысль, которую на вас сбросили, видите тут тоже можно пойматься на подозрительности, этого нет, но видите думать так может получается, а думать так может враг заставить. Потому уже что бы с такой мыслью справится, тоже надо поменять состояние сердца, через молитвы, через обряды, много лекарств у христиан, потому и надо для себя иметь духовника, священника, который поможет поменять состояние сердца, и если врага не будет в сердце, то эту мысль не кому будет выдавать. Видите в вашем случае такая же ситуация, если есть враг в сердце, то всячески будет пытаться вас деражать в этом пожелании, в этом помысле, и враг будет пытаться вырастить этот помысле пожелание от внешнего врага. Потому и надо разобраться с состоянием своего сердца. Как бы вот он барометр, если мир в вашем сердце и радость сохранились, и этот помысел не тревожит вас. то считайте, что СЛАВА БОГУ врагу не удалось закрепиться в этой мысли в вашем сердце, и сердце ваше здоровое, а вот если потеряли мир в сердце, радость потеряли, какое то беспокойство поселилось, подозрительность преследует, то уже надо лечить свое сердце. Потому видите надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, тогда вас ни кто не сможет напугать, У ХРИСТИАН ВСЕГДА СТРАХ БОЖИЙ СРАБАТЫВАЕТ, ХРИСТИАНЕ БОЯТЬСЯ БОГА ЛЮБОВЬ ПОТЕРЯТЬ ИЗ СЕРДЦА. уже чем враг пугает этого христиане не боятся, потому что вы будете знать истину, а истина в том, что вы есть христианка, вы следите за состоянием своего сердца, и вы знаете как надо бороться с врагом в своем сердце, потому в вашем сердце будет всегда жить ХРИСТОС. А у вас такие отношения с БОГОМ, что ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Видите захотите детей, и БОГ ЛЮБОВЬ вам их подарит. Да за грехи есть наказание, и христиане это знают, но если эти грехи есть. а если грехов нет, если в сердце живет ХРИСТОС, и если следишь за этим, то и наказания нет. БОГ ЛЮБОВЬ каждому человеку подарил ДАР. БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Потому когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, только тогда и получается творить свою судьбу, потому что БОГ помогает. Видите, когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, то иметь детей, уже зависит от своих планов, от своей свободной воли. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.