Вологодская область

ПФ РФ перечислил материнский капитал 28 ноября 2014 года, в банк деньги поступили 28 ноября 2014 года в 16.00. Дата ежемесячного платежа 29 число и ,... - вопрос №1279897

соответственно, 29 ноября. Размер платежа 21775. Заявление о досрочном погашении части основного долга написано заранее. График платежей был неизменен по причине того, что мой кредитный инспектор не увидел средства на счете, пока я 3 декабря 2014 года не съездила в отделение ПФ и не назвала номер платежного поручения по которому перевели средства. А теперь она мне говорит, что в декабре я плачу проценты так как без ее ведома график пересчитали в другом отделении банка и погасили основной долг до 2025 года, а кредит взят на 20 лет. Подписание договора было 29 мая 2014 года. Теперь я должна заплатить проценты и 100-200 рублей основного долга, а 29 декабря она мне пересчитает график снова. Я не понимаю почему она мне не пересчитывает на момент поступления средств на счет и обязана она это сделать или нет?

Ответы

Все это зависит от условий заключенного между Вами и банком договора, руководствоваться в этой ситуации банк обязан только договором и никак больше, для полного ответа необходимо ознакомиться с договором.

Buh