Как убедить мужа что нам надо жить отдельно? - вопрос №1280567

Я живу с мужем и его мамой. У меня ухудшенные отношения с свекровкой, она то и дело меня учит как надо, наставляет против свое мамы! Я не могу сама сделать шаг без её подсказок, я понимаю что она вырастила сына.Вчера вообще случился скандал нафон, что я ребенка не кормлю и начала меня сравнивать со своими знакомыми. Я не прописана и ребенок мой тоже не прописан у мужа. Мажу все говарю нужно жить отдельно, он мне потерпи денек нужно подкапить, у меня складываеться впечатление что он не хочет жить отдельно. Что он привык что за него делает все мама!

Лучший ответ по мнению автора

Марина, свекровь Вы не переделаете. Даже если будете угождать ей во всем — каждый день она будет находить что-то фантастически новое.
Она и сына не отпускает по своим причинам, иначе он уже бы давно стал «взрослым».

Выход: по возможности снимать квартиру. Пусть не самую лучшую, где-то в далеком спальном районе города, но жить отдельно.

(по иерархии семьи жена важнее, чем мама)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте!
Не исключено, что Ваш муж привык жить с мамой тему так удобнее.
А ваш с мужем семейный бюджет выдержит отдельное проживание?
Если я правильно поняла, то собственного жилья у вас с мужем нет: либо жить с родителями, либо снимать.
Видимо, об этом идет речь, когда Ваш муж говорит, что надо подкопить денег. Он не уверен, что сможет платить за съемную квартиру?