как такое произошло??? - вопрос №128122

Добрый день уважаемые психологи. Дайте совет пожалуйста! После 14 лет совместной жизни, мой муж познакомился с девушкой по его словам просто идеальной, и как он сказал он в ней нашел все то что не нашел во мне и у них оочень много общего, хотя все эти 14 лет он носил меня на руках, говорил о вечной любви, ревновал и пр.У нас 2 детей. Встречался он с ней 1,6 года, но при этом не спал с ней. Секс у нас не прекращался. Он говорит, что много раз мечтал развестись, представлял как они будут счастливы вместе, но его остановливают дети. На сегодняшний день он с ней не общается (как говорит), решил быть с семьей (так за это время было много раз, но он срывался и возобновлял общение). Но он сидит всегда отрешенный, стеклянный взгляд, игрушки и кино в компьютере до глубокой ночи. Сказал что тоска у него ужасная, что хочет ее видеть, что жизнь не врадость и когда был с ней летал, а теперь жить не хочется. Никто из друзей его не узнает из доброго, нежного, любящего мужа и отца он превратился вот в это. Хочу его вытащить из этой зависимости, тем более та девочка совсем не такой ангел каким ему кажется. Она мне звонила угрожала и мне и детям моим. Он не верит. Знаю что она ходит к экстрасенсам. Он не верит. Говорит она хорошая — и все!!! Подскажите как быть? Как ему помочь с этим справится? Как лучше поступить в такой ситуации?  Я переживаю за него, за детей и сама уже стала ненормальной, слушаю весь его бред и говорю: «Все пройдет, мы тебя любим, еще смеятся над этим будем.» А сама реву — обидно, страшно и я просто не понимаю как с нами это пооизошло!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Лаванда!

Вам следует поговорить с супругом и обратиться за помощью к семейному психологу, иначе все только усугубится, не делайте вид, что все хорошо, это не так и не нужно себя обманывать. Давать советы и рекомендации просто не имеет ни какого смысла, в ситуации необходимо серьезно разобраться и исправить положение вещей, для этого нужно выбрать психолога, с которым Вам будет комфортно работать, лучше это сделать очно, если такой возможности нет или супруг не захочет пойти к специалисту за психологической помощью, то выберите эксперта на сайте (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться.  Удачи Вам ребята и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Мужчинам свойственно ошибаться, и довольно часто. Отпустите Вы его, если любит вернется, а не любит стройте свою жизнь заново. Мужчина, причитающий ежедневно о своей несчастливой любви, это разве такая неоходимость. Ушла видимо та страсть, которую он испытывал к Вам. Зато у Вас есть дети, похожие на него. Это -счастье. А любовь, она снова может случиться и у Вас, просто оглянитесь!

Ирина.