Хочу купить видеокарту GeForce GTX 750 Ti. Какой к ней лучше процессор и материнскую плату подобрать? - вопрос №1281281

5 ответов

Ответы

В данном случае важна сбалансированная конфигурация. Материнскую плату нужно подбирать исходя из спецификации видеоадаптера и его характеристик, а так же необходимых средств коммуникаций (наличие и количество тех или иных разъемов, и т.д.). Процессор будет проще подобрать под уже подобранную материнку и видеокарту. Я бы рекомендовал ASUS Maximus IV GENE-Z или подешевле ASUS P5G41T-M LX, а процессор для них из отряда i7 Intel.
Любую материнскую плату с разъемом PCI-E. Если видеокарту берете для игр, то процессор должен быть не менее мощным (От 4 ядер и от 3,5 ГГц). Желательно Intel, но можно и AMD (дешевле будет).
Здравствуйте.
Рекомендую обратить внимание на 4-х ядерные процессоры от компании Intel серии Core i5 i7.
Считаются самыми производительными процессорами в данный момент, чего не скажешь об AMD.
По поводу мат. платы рекомендую обратить внимание на таких производителей как Gigabyte/ASUS/MSI — первый более качественный продукт на рынке, остальные вторичные.
Так же рекомендую обратить внимание на жёсткий диск, если вам уж нужна хорошая производительность, то для таких целей лучше всего использовать SSD диск. Так вы увидите заметный прирост производительности вашего компьютера не только в играх, но и при работе.
Про оперативную память тоже не стоит забывать. Лучший вариант это двухканальная память парными планками KIT от 8Гб для вашей комплектации. Рекомендую присмотреться к производителю Kingston — качественная и долговечная память с меньшем количеством брака на рынке.
Почитайте эту статью по ссылке hardforall.blogspot.com/2016/03/gtx-750ti-cpu.html
Почитайте эту статью по этой ссылке www.dxdigitals.info/2017/04/podbor-videokarti-pod-processor.html