Мне нужен человек, который поможет мне. Обращаюсь за помощью не первый раз. - вопрос №1281701

Вкратце… За последний год превратилась в настоящего социопата… Я страдаю приступами тревоги, постоянными переживаниями, фобиями В 18-19 лет лечили от диагноза дисморфофобия (пила психотропные), проблемы с женским началом.
Из-за своего психического состояния не получается долго задержаться на работе. Не могу построить нормальные отношения. Я постоянно сталкиваюсь с людьми, которые в открытую показывают мне, как они во мне разочаровались… Меня это угнетает. Появилась сильная апатия, нежелание что-то делать вообще… Все рушится, так плохо еще не было и я понимаю, что мне действительно нужна психологическая помощь. Очень прошу писать тем, кто действительно сможет мне помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Нина, вам стоит разделить проблему на составляющие. Например.
Первая составляющая -ваши коммуникативные проблемы, которые решаются с помощью тренингов.
Вторая составляющая -ваше негативное отношение к самой к себе, которое переформатируется формированием в вас новых личностных качеств, например, смелости, уверенности. чувства юмора и др., что позволит вам сменить отношение к самой себе.
Третья составляющая -ваши страхи и тревоги (скорее всего  ПА-панические атаки). Вам стоит оратиться к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Специалист с помощью специальных безмедикаментозных психотерапевтических методов поможет вам. О некоторых из этих методов которых, как и о методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев